BB Gast GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu BB Gast GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
413881z
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2014
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Römerstraße 17, 2465 Höflein bei Bruck / Leitha, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Gastronomiebetrieb, Handel mit Waren aller Art.
EUID
ATBRA.413881-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Markus Artner | Abwickler/in, Liquidator/in | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 41.458,25 €-48,94 % | 81.190,16 €-61,52 % | 211.000,73 € |
Eigenkapital | -164.288,29 €-33,47 % | -123.090,87 €-598,52 % | -17.621,55 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 205.746,54 €+0,72 % | 204.281,03 €-10,65 % | 228.622,28 € |
Bilanzgewinn | -174.288,29 €-30,95 % | -133.090,87 €-381,84 % | -27.621,55 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | -396,27 %-244,67 p.p. | -151,61 %-143,26 p.p. | -8,35 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | -125,24 %+40,72 p.p. | -165,96 %+1.131,44 p.p. | -1.297,40 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 496,27 %+244,67 p.p. | 251,61 %+143,26 p.p. | 108,35 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 0,00 %-20,57 p.p. | 20,57 %-2,94 p.p. | 23,51 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 41.458,25 € | 81.190,16 € | 211.000,73 € |
0,04 €-100,00 % | 16.703,57 €-66,33 % | 49.607,98 € | |
39.423,82 €-34,84 % | 60.502,89 €-62,06 % | 159.478,45 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 2.034,39 €-48,93 % | 3.983,70 €+108,10 % | 1.914,30 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 41.458,25 € | 81.190,16 € | 211.000,73 € |
-164.288,29 €-33,47 % | -123.090,87 €-598,52 % | -17.621,55 € | |
Rückstellungen | 11.827,58 €-10,63 % | 13.235,01 €+24,83 % | 10.602,58 € |
Verbindlichkeiten | 193.918,96 €+1,50 % | 191.046,02 €-12,37 % | 218.019,70 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 119 002 Fr 2915/25 y | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 119 002 Fr 2915/25 y | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 119 002 Fr 3198/24 f | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 119 002 Fr 3198/24 f | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 119 002 Fr 3131/23 y |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 013 | Landesgericht Korneuburg | 119 002 Fr 4212/25 f | Antrag auf Änderung eingelangt am 16.12.2025 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Korneuburg | 119 029 Fr 257/14 s | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.03.2014 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Markus Artner
Abwickler/in, Liquidator/in
Artner GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Artvista GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) BB Beteiligungsgesellschaft mbH (Abwickler/in, Liquidator/in) BB Wien Mitte GmbH (Abwickler/in, Liquidator/in) Lo-CONTRACT KG (Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in) MBS Strandhaus GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 8 Knoten · 7 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen