Lo-CONTRACT KG
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Lo-CONTRACT KG auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
245948p
Rechtsform
KG
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2004
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Am See 1, 7111 Parndorf, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Halten und Verwalten von Geschäftsanteilen
EUID
ATBRA.245948-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Markus Artner | Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in | Einzelvertretung | |
| Alfred Sutrich | Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 310.391,41 €+0,03 % | 310.293,05 €-0,40 % | 311.546,96 € |
Eigenkapital | 277.346,47 €-1,35 % | 281.148,11 €-2,06 % | 287.072,82 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 33.044,94 €+13,38 % | 29.144,94 €+19,08 % | 24.474,14 € |
Bilanzgewinn | -3.801,64 €+35,83 % | -5.924,71 €-12,95 % | -5.245,30 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 89,35 %-1,25 p.p. | 90,61 %-1,54 p.p. | 92,14 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 11,91 %+1,55 p.p. | 10,37 %+1,84 p.p. | 8,53 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 10,65 %+1,25 p.p. | 9,39 %+1,54 p.p. | 7,86 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 99,08 %-0,03 p.p. | 99,11 %+0,40 p.p. | 98,71 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 310.391,41 € | 310.293,05 € | 311.546,96 € |
307.523,74 €0,00 % | 307.523,74 €0,00 % | 307.523,74 € | |
2.867,67 €+3,55 % | 2.769,31 €-31,17 % | 4.023,22 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 310.391,41 € | 310.293,05 € | 311.546,96 € |
277.346,47 €-1,35 % | 281.148,11 €-2,06 % | 287.072,82 € | |
Rückstellungen | 3.200,00 €+45,45 % | 2.200,00 €-4,35 % | 2.300,00 € |
29.844,94 €+10,76 % | 26.944,94 €+21,52 % | 22.174,14 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.12.2024 · Stichtag | 309 043 Fr 2903/25 s | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2024 · Stichtag | 309 043 Fr 2903/25 s | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2023 · Stichtag | 309 043 Fr 3624/24 t | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2023 · Stichtag | 309 043 Fr 3624/24 t | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2022 · Stichtag | 309 043 Fr 3452/23 f |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 019 | Landesgericht Eisenstadt | 309 043 Fr 4022/25 k | Antrag auf Änderung eingelangt am 29.09.2025 Eingelangt: |
VNR 009 | Landesgericht Eisenstadt | 309 043 Fr 1519/17 i | Antrag auf Änderung eingelangt am 30.06.2017 Eingelangt: |
VNR 007 | Landesgericht Eisenstadt | 309 043 Fr 805/16 a | Antrag auf Änderung eingelangt am 15.04.2016 Eingelangt: |
VNR 003 | Landesgericht Eisenstadt | 309 019 Fr 5870/06 i | Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch |
VNR 001 | Landesgericht Eisenstadt | 309 019 Fr 1086/04 g | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.03.2004 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Alfred Sutrich
Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in
Markus Artner
Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in
Artner GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Artvista GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) BB Beteiligungsgesellschaft mbH (Abwickler/in, Liquidator/in) BB Gast GmbH (Abwickler/in, Liquidator/in) BB Wien Mitte GmbH (Abwickler/in, Liquidator/in) MBS Strandhaus GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 12 Knoten · 11 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen