HM21 GmbH

Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu HM21 GmbH auf einen Blick.

Firmenbuchnummer
549105h
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2021
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Ruster Straße 82a, 7000 Eisenstadt, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Verwertung, Verwaltung, Vermietung von Immobilien Erwerb, Verwaltung, Verwertung von Betteiligungen aller Art
EUID
ATBRA.549105-000

Standort

Kartendatenquelle: basemap.at

Organe und Funktionen

Name Funktion Art Gültig ab
Dr. Stefan HorwathGeschäftsführer/in (handelsrechtlich)Einzelvertretung

Jahresabschluss

Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.

Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login

Kennzahl
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
Bilanzsumme
772.191,99 €-1,78 %
786.218,15 €-0,49 %
790.090,01 €
Eigenkapital
46.670,29 €+16,92 %
39.916,14 €+65,94 %
24.054,98 €
Fremdkapital
Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten
725.521,70 €-2,78 %
746.302,01 €-2,58 %
766.035,03 €
Bilanzgewinn
11.670,29 €+137,39 %
4.916,14 €+144,92 %
-10.945,02 €
Eigenkapitalquote (EK-Quote)
Eigenkapital / Gesamtkapital × 100
6,04 %+0,97 p.p.
5,08 %+2,03 p.p.
3,04 %
Verschuldungsgrad
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100
1.554,57 %-315,11 p.p.
1.869,67 %-1.314,84 p.p.
3.184,52 %
Fremdkapitalquote (FK-Quote)
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100
93,96 %-0,97 p.p.
94,92 %-2,03 p.p.
96,96 %
Anlagenintensität
Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100
99,18 %+0,39 p.p.
98,78 %-0,89 p.p.
99,67 %
Posten
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
AKTIVA
772.191,99 €786.218,15 €790.090,01 €
765.824,70 €-1,39 %
776.657,09 €-1,38 %
787.489,48 €
6.367,29 €-33,40 %
9.561,06 €+267,66 %
2.600,53 €
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €
Aktive latente Steuern
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €
PASSIVA
772.191,99 €786.218,15 €790.090,01 €
46.670,29 €+16,92 %
39.916,14 €+65,94 %
24.054,98 €
Rückstellungen
1.481,00 €+40,78 %
1.052,00 €-
0,00 €
724.040,70 €-2,85 %
745.250,01 €-2,71 %
766.035,03 €
Rechnungsabgrenzungsposten
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €

Urkunden

Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login

DokumentHinweis Aktenzeichen Eingereicht
Jahresabschluss
PDF
31.12.2022 · Stichtag 309 044 Fr 2077/23 s
Jahresabschluss
XML
31.12.2021 · Stichtag 309 044 Fr 1263/22 i
Jahresabschluss
PDF
31.12.2021 · Stichtag 309 044 Fr 1263/22 i
Zurück12

Firmenbuch-Vollzüge

DatumGericht Aktenzeichen Antrag
VNR 004
Landesgericht Eisenstadt309 044 Fr 3796/23 v
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.12.2023
Eingelangt:
VNR 001
Landesgericht Eisenstadt309 044 Fr 257/21 x
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.02.2021
Eingelangt:

GISA-Auskunft

Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login

Firmen mit gemeinsamen Organen

Verflechtungsansicht

Voraussichtlich 13 Knoten · 12 Verbindungen · 2 Hops

Erhaltene Förderungen

Keine Förderungen gefunden.

Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
  • Firmendetails (HVD)
  • transparenzportal.gv.at
  • Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
  • Karten: basemap.at
  • Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen