Genetrix GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Genetrix GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
571637v
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2022
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Ruster Straße 82a, 7000 Eisenstadt, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Ausübung der Funktion einer Holdinggesellschaft Erwerb, Verwertung, Verwaltung, Vermietung von Immobilien Erwerb, Verwaltung, Verwertung von Beteiligungen aller Art
EUID
ATBRA.571637-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Dr. Stefan Horwath | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202214.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 489.649,30 €+132,82 % | 210.310,85 €+95,46 % | 107.598,49 € |
Eigenkapital | 54.658,60 €-29,33 % | 77.338,58 €-5,51 % | 81.850,92 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 434.990,70 €+227,13 % | 132.972,27 €+416,45 % | 25.747,57 € |
Bilanzgewinn | -26.176,07 €-648,72 % | -3.496,09 €-444,02 % | 1.016,25 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 11,16 %-25,61 p.p. | 36,77 %-39,30 p.p. | 76,07 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 795,83 %+623,90 p.p. | 171,94 %+140,48 p.p. | 31,46 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 88,84 %+25,61 p.p. | 63,23 %+39,30 p.p. | 23,93 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 79,47 %+29,31 p.p. | 50,17 %-39,33 p.p. | 89,49 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202214.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 489.649,30 € | 210.310,85 € | 107.598,49 € |
389.147,17 €+268,85 % | 105.502,67 €+9,57 % | 96.292,17 € | |
100.502,13 €-4,11 % | 104.808,18 €+826,99 % | 11.306,32 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 489.649,30 € | 210.310,85 € | 107.598,49 € |
54.658,60 €-29,33 % | 77.338,58 €-5,51 % | 81.850,92 € | |
Rückstellungen | 500,00 €0,00 % | 500,00 €0,00 % | 500,00 € |
Verbindlichkeiten | 434.490,70 €+227,99 % | 132.472,27 €+424,69 % | 25.247,57 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.12.2024 · Stichtag | 309 044 Fr 3318/25 h | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2024 · Stichtag | 309 044 Fr 3318/25 h | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2023 · Stichtag | 309 044 Fr 2910/24 z | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2023 · Stichtag | 309 044 Fr 2910/24 z | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2022 · Stichtag | 309 044 Fr 2075/23 m |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 003 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 3798/23 x | Antrag auf Änderung eingelangt am 14.12.2023 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 3138/21 h | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.12.2021 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Dr. Stefan Horwath
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
FOUR Real Estate GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) HM21 GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Horwath OG (Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in) KST14 Immobilien KG (Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in) Reichhart Horwath Verwaltungs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) RHProjects GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) SHCP GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Stehomed GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
+ 3 weitere
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 13 Knoten · 12 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen