RHProjects GmbH

Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu RHProjects GmbH auf einen Blick.

Firmenbuchnummer
536637y
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2020
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Ruster Straße 82a, 7000 Eisenstadt, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Entwicklung und Verwertung von Internet- und Onlineprojekten sowie Projekte im Bereich der Kosmetik
EUID
ATBRA.536637-000

Standort

Kartendatenquelle: basemap.at

Organe und Funktionen

Name Funktion Art Gültig ab
Dr. Stefan HorwathGeschäftsführer/in (handelsrechtlich)Einzelvertretung

Jahresabschluss

Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.

Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login

Kennzahl
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
Bilanzsumme
37.755,36 €-68,17 %
118.622,28 €-6,69 %
127.128,10 €
Eigenkapital
27.646,10 €-72,65 %
101.072,50 €+10,97 %
91.080,20 €
Fremdkapital
Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten
10.109,26 €-42,40 %
17.549,78 €-51,32 %
36.047,90 €
Bilanzgewinn
17.646,10 €-80,62 %
91.072,50 €+12,32 %
81.080,20 €
Eigenkapitalquote (EK-Quote)
Eigenkapital / Gesamtkapital × 100
73,22 %-11,98 p.p.
85,21 %+13,56 p.p.
71,64 %
Verschuldungsgrad
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100
36,57 %+19,20 p.p.
17,36 %-22,21 p.p.
39,58 %
Fremdkapitalquote (FK-Quote)
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100
26,78 %+11,98 p.p.
14,79 %-13,56 p.p.
28,36 %
Anlagenintensität
Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100
6,62 %+4,08 p.p.
2,54 %-0,64 p.p.
3,19 %
Posten
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
AKTIVA
37.755,36 €118.622,28 €127.128,10 €
2.500,02 €-17,13 %
3.016,80 €-25,52 %
4.050,41 €
35.075,01 €-69,62 %
115.458,48 €-6,11 %
122.966,86 €
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten
180,33 €+22,67 %
147,00 €+32,64 %
110,83 €
Aktive latente Steuern
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €
PASSIVA
37.755,36 €118.622,28 €127.128,10 €
27.646,10 €-72,65 %
101.072,50 €+10,97 %
91.080,20 €
Rückstellungen
3.853,00 €-69,75 %
12.737,00 €-38,96 %
20.867,00 €
Verbindlichkeiten
6.256,26 €+29,99 %
4.812,78 €-68,30 %
15.180,90 €
Rechnungsabgrenzungsposten
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €

Urkunden

Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login

DokumentHinweis Aktenzeichen Eingereicht
Jahresabschluss
PDF
31.12.2022 · Stichtag 309 044 Fr 3010/23 m
Jahresabschluss
XML
31.12.2021 · Stichtag 309 044 Fr 3166/22 h
Jahresabschluss
PDF
31.12.2021 · Stichtag 309 044 Fr 3166/22 h
Jahresabschluss
XML
31.12.2020 · Stichtag 309 044 Fr 405/21 p
Jahresabschluss
PDF
31.12.2020 · Stichtag 309 044 Fr 405/21 p
Zurück12

Firmenbuch-Vollzüge

DatumGericht Aktenzeichen Antrag
VNR 005
Landesgericht Eisenstadt309 044 Fr 3795/23 t
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.12.2023
Eingelangt:
VNR 001
Landesgericht Eisenstadt309 044 Fr 1220/20 d
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.07.2020
Eingelangt:

GISA-Auskunft

Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login

Firmen mit gemeinsamen Organen

Verflechtungsansicht

Voraussichtlich 13 Knoten · 12 Verbindungen · 2 Hops

Erhaltene Förderungen

Keine Förderungen gefunden.

Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
  • Firmendetails (HVD)
  • transparenzportal.gv.at
  • Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
  • Karten: basemap.at
  • Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen