Stehomed GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Stehomed GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
534908f
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2020
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Ruster Straße 82a, 7000 Eisenstadt, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Medizinproduktehandel
EUID
ATBRA.534908-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Hans-Joachim Werfring | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Dr. Stefan Horwath | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 8.361.654,70 €-29,22 % | 11.813.921,07 €+48,70 % | 7.944.640,87 € |
Eigenkapital | 1.131.665,82 €+1.100,92 % | -113.062,84 €-156,55 % | 199.936,76 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 7.229.988,88 €-39,38 % | 11.926.983,91 €+54,00 % | 7.744.704,11 € |
Bilanzgewinn | 1.081.665,82 €+763,34 % | -163.062,84 €-208,75 % | 149.936,76 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 13,53 %+14,49 p.p. | -0,96 %-3,47 p.p. | 2,52 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 638,88 %+11.187,87 p.p. | -10.548,99 %-14.422,56 p.p. | 3.873,58 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 86,47 %-14,49 p.p. | 100,96 %+3,47 p.p. | 97,48 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 0,00 %-0,08 p.p. | 0,08 %-96,06 p.p. | 96,13 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 8.361.654,70 € | 11.813.921,07 € | 7.944.640,87 € |
0,21 €-100,00 % | 8.963,75 €-99,88 % | 7.637.321,62 € | |
8.361.654,49 €-29,17 % | 11.804.433,32 €+3.775,02 % | 304.628,59 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €-100,00 % | 524,00 €-80,53 % | 2.690,66 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 8.361.654,70 € | 11.813.921,07 € | 7.944.640,87 € |
1.131.665,82 €+1.100,92 % | -113.062,84 €-156,55 % | 199.936,76 € | |
Rückstellungen | 234.154,00 €+1.461,03 % | 15.000,00 €-89,64 % | 144.814,00 € |
6.995.834,88 €-41,27 % | 11.911.983,91 €+56,74 % | 7.599.890,11 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2022 · Stichtag | 309 044 Fr 2078/23 t | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2021 · Stichtag | 309 044 Fr 3169/22 m | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2021 · Stichtag | 309 044 Fr 3169/22 m | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2020 · Dokumentdatum · Stichtag | 309 044 Fr 2613/21 k | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2020 · Dokumentdatum · Stichtag | 309 044 Fr 2613/21 k |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 015 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 3793/23 p | Antrag auf Änderung eingelangt am 14.12.2023 Eingelangt: |
VNR 006 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 413/21 a | Antrag auf Änderung eingelangt am 21.01.2021 Eingelangt: |
VNR 005 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 204/21 v | Antrag auf Änderung eingelangt am 28.01.2021 Eingelangt: |
VNR 004 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 2256/20 b | Antrag auf Änderung eingelangt am 04.11.2020 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 990/20 s | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.06.2020 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Dr. Stefan Horwath
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
FOUR Real Estate GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Genetrix GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) HM21 GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Horwath OG (Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in) KST14 Immobilien KG (Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in) Reichhart Horwath Verwaltungs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) RHProjects GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) SHCP GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
+ 3 weitere
Hans-Joachim Werfring
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
DCE Beteiligungs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) LFW Logistik GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Logistik Werfring GmbH (Prokurist/in) mehrwert Immobilien GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) meinwert GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Morning View Development GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) MVD Zieglergasse 27 GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) NBG83 Immobilien GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
+ 7 weitere
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 27 Knoten · 26 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen