Elektro Enzi Handelsgesellschaft m.b.H.
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Elektro Enzi Handelsgesellschaft m.b.H. auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
096939h
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
1994
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Tulpenweg 1, 9150 Bleiburg, AT (zustellbar)
EUID
ATBRA.096939-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Joachim Enzi | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Paula Enzi | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202501.05.2024 – 30.04.2025 | 202401.05.2023 – 30.04.2024 | 202301.05.2022 – 30.04.2023 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 771.558,13 €+8,91 % | 708.441,53 €+40,72 % | 503.430,27 € |
Eigenkapital | 631.874,28 €+17,10 % | 539.606,32 €+54,45 % | 349.363,30 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 139.683,85 €-17,27 % | 168.835,21 €+9,59 % | 154.066,97 € |
Bilanzgewinn | 598.772,23 €+18,22 % | 506.504,27 €+60,15 % | 316.261,25 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 81,90 %+5,73 p.p. | 76,17 %+6,77 p.p. | 69,40 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 22,11 %-9,18 p.p. | 31,29 %-12,81 p.p. | 44,10 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 18,10 %-5,73 p.p. | 23,83 %-6,77 p.p. | 30,60 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 6,93 %-1,97 p.p. | 8,90 %-6,07 p.p. | 14,97 % |
| Posten | 202501.05.2024 – 30.04.2025 | 202401.05.2023 – 30.04.2024 | 202301.05.2022 – 30.04.2023 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 771.558,13 € | 708.441,53 € | 503.430,27 € |
53.448,74 €-15,19 % | 63.021,20 €-16,38 % | 75.362,04 € | |
687.342,44 €+10,12 % | 624.148,95 €+52,96 % | 408.051,79 € | |
30.766,95 €+44,64 % | 21.271,38 €+6,27 % | 20.016,44 € | |
PASSIVA | 771.558,13 € | 708.441,53 € | 503.430,27 € |
631.874,28 €+17,10 % | 539.606,32 €+54,45 % | 349.363,30 € | |
Investitionszuschüsse | 1.812,32 €-42,54 % | 3.153,97 €-29,84 % | 4.495,62 € |
Rückstellungen | 52.380,14 €+12,10 % | 46.727,57 €+80,95 % | 25.823,94 € |
85.491,39 €-28,13 % | 118.953,67 €-3,87 % | 123.747,41 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 729 066 Fr 159/19 g | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 729 066 Fr 159/18 y | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 729 066 Fr 159/18 y | |
| Jahresabschluss berichtigt XML | Dokumentdatum · Stichtag | 729 066 Fr 115/17 z | |
| Jahresabschluss berichtigt PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 729 066 Fr 115/17 z |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 030 | Landesgericht Klagenfurt | 729 066 Fr 2970/20 z | Antrag auf Änderung eingelangt am 16.09.2020 Eingelangt: |
VNR 013 | Landesgericht Klagenfurt | 729 005 Fr 3495/08 t | Antrag auf Änderung eingelangt am 14.03.2008 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Klagenfurt | 729 903 Fr 724/94 d | Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Keine Firmen mit gemeinsamen Organen gefunden.
Verflechtungsansicht
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen