RSK-Gebrüder Ragginger Sand- und Kies- gewinnung Gesellschaft m.b.H.
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu RSK-Gebrüder Ragginger Sand- und Kies- gewinnung Gesellschaft m.b.H. auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
066144x
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
1993
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Bayernstrasse 25, 5072 Siezenheim, AT (zustellbar)
EUID
ATBRA.066144-000
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Gerald Ragginger | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | gemeinsame Vertretung | |
| Christian Ragginger | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | gemeinsame Vertretung | |
| Robert Ragginger | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | gemeinsame Vertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 5.236.818,21 €+4,41 % | 5.015.538,81 €-21,34 % | 6.376.385,03 € |
Eigenkapital | 2.451.700,88 €+4,43 % | 2.347.793,31 €-2,61 % | 2.410.691,46 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 2.785.117,33 €+4,40 % | 2.667.745,50 €-32,73 % | 3.965.693,57 € |
Bilanzgewinn | 1.647.289,73 €+6,73 % | 1.543.382,16 €-3,92 % | 1.606.280,31 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 46,82 %0,00 p.p. | 46,81 %+9,00 p.p. | 37,81 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 113,60 %-0,03 p.p. | 113,63 %-50,88 p.p. | 164,50 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 53,18 %0,00 p.p. | 53,19 %-9,00 p.p. | 62,19 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 57,27 %-7,92 p.p. | 65,19 %+7,37 p.p. | 57,83 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 5.236.818,21 € | 5.015.538,81 € | 6.376.385,03 € |
2.999.299,51 €-8,27 % | 3.269.793,92 €-11,32 % | 3.687.212,74 € | |
2.198.198,70 €+26,72 % | 1.734.651,57 €-34,70 % | 2.656.272,30 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 39.320,00 €+254,45 % | 11.093,32 €-66,28 % | 32.899,99 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 5.236.818,21 € | 5.015.538,81 € | 6.376.385,03 € |
2.451.700,88 €+4,43 % | 2.347.793,31 €-2,61 % | 2.410.691,46 € | |
Rückstellungen | 1.054.679,91 €-8,02 % | 1.146.676,16 €-22,48 % | 1.479.153,13 € |
1.730.437,42 €+13,76 % | 1.521.069,34 €-38,83 % | 2.486.540,44 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 569 045 Fr 5626/15 k | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 569 045 Fr 5626/15 k | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 569 045 Fr 7828/14 s | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 569 045 Fr 7828/14 s | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 569 045 Fr 7322/13 m |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 017 | Landesgericht Salzburg | 569 045 Fr 1847/12 b | Einschreiten von Amts wegen |
VNR 005 | Landesgericht Salzburg | 569 024 Fr 4560/01 s | Antrag auf Änderung eingelangt am 17.04.2001 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Salzburg | 569 912 Fr 1531/93 b | Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Christian Ragginger
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 3 Knoten · 2 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen