Eibl Holding GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Eibl Holding GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
608647w
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2023
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Donnersdorf 22, 8484 Halbenrain, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Beteiligung an anderen Unternehmen und Gesellschaften, Vermietung und Verpachtung
EUID
ATBRA.608647-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Patrick Eibl | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.07.2023 – 31.12.2023 |
|---|---|---|
Bilanzsumme | 1.180.792,91 €+84,01 % | 641.708,18 € |
Eigenkapital | -40.865,87 €-2.157,90 % | 1.985,80 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 1.221.658,78 €+90,97 % | 639.722,38 € |
Bilanzgewinn | -58.365,87 €-276,21 % | -15.514,20 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | -3,46 %-3,77 p.p. | 0,31 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | -2.989,44 %-35.204,28 p.p. | 32.214,84 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 103,46 %+3,77 p.p. | 99,69 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 86,12 %+35,39 p.p. | 50,73 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.07.2023 – 31.12.2023 |
|---|---|---|
AKTIVA | 1.180.792,91 € | 641.708,18 € |
1.016.842,51 €+212,36 % | 325.532,76 € | |
162.702,78 €-48,54 % | 316.175,42 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 1.247,62 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 1.180.792,91 € | 641.708,18 € |
-40.865,87 €-2.157,90 % | 1.985,80 € | |
Rückstellungen | 1.843,00 €-91,63 % | 22.023,00 € |
1.219.815,78 €+97,48 % | 617.699,38 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.12.2024 · Stichtag | 638 050 Fr 5146/25 h | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2024 · Stichtag | 638 050 Fr 5146/25 h | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2023 · Stichtag | 638 050 Fr 5500/24 w | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2023 · Stichtag | 638 050 Fr 5500/24 w |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 003 | Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz | 638 050 Fr 2103/25 h | Antrag auf Änderung eingelangt am 25.04.2025 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz | 638 081 Fr 718/23 g | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.07.2023 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Patrick Eibl
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 3 Knoten · 2 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
| Förderung | Ressort | Jahr | Betrag |
|---|---|---|---|
EAG-Investitionszuschüsse für Photovoltaikanlagen und Stromspeicher Grundstücks- und Wohnungswesen | BMWET - BM für Wirtschaft, Energie und Tourismus | 2026 | 4.723,71 € |
Umweltförderung - Erneuerbare Energieträger Grundstücks- und Wohnungswesen | BMLUK - BM für Land- und Forstwirtschaft, Klima- und Umweltschutz, Regionen und Wasserwirtschaft | 2025 | 7.500,00 € |
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen