CCS - Crowd Control Security GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu CCS - Crowd Control Security GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
601360d
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2023
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Hasnerstraße 123, 1160 Wien, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Erbringung von Leistungen im Sicherheits- und Veranstaltungswesen, insbesondere bei Festivals und Konzerten und der geplanten Steuerung der mit solchen Veranstaltungen zusammenhängenden Sicherheitspaketen
EUID
ATBRA.601360-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Andreas Friesenegger | Prokurist/in | Einzelvertretung | |
| Marc Stimpfl | Prokurist/in | Einzelvertretung | |
| Dr. Laszlo Jakabffy | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202501.03.2024 – 28.02.2025 | 202413.03.2023 – 29.02.2024 |
|---|---|---|
Bilanzsumme | 619.426,14 €+38,40 % | 447.572,87 € |
Eigenkapital | 146.358,67 €-23,26 % | 190.713,57 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 323.067,47 €+25,78 % | 256.859,30 € |
Bilanzgewinn | 111.358,67 €-28,48 % | 155.713,57 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 23,63 %-18,98 p.p. | 42,61 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 220,74 %+86,05 p.p. | 134,68 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 52,16 %-5,23 p.p. | 57,39 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 27,20 %+14,49 p.p. | 12,70 % |
| Posten | 202501.03.2024 – 28.02.2025 | 202413.03.2023 – 29.02.2024 |
|---|---|---|
AKTIVA | 619.426,14 € | 447.572,87 € |
168.470,09 €+196,31 % | 56.856,52 € | |
375.533,30 €-2,61 % | 385.601,96 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 75.422,75 €+1.374,72 % | 5.114,39 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 619.426,14 € | 447.572,87 € |
146.358,67 €-23,26 % | 190.713,57 € | |
Rückstellungen | 66.019,00 €-35,86 % | 102.935,00 € |
Verbindlichkeiten | 257.048,47 €+67,00 % | 153.924,30 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 150.000,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 64835/25 p | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 64835/25 p | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 64150/24 y | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 64150/24 y |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 005 | Handelsgericht Wien | 007 075 Fr 9480/25 i | Antrag auf Änderung eingelangt am 14.03.2025 Eingelangt: |
VNR 003 | Handelsgericht Wien | 007 075 Fr 7137/24 f | Antrag auf Änderung eingelangt am 23.02.2024 Eingelangt: |
VNR 002 | Handelsgericht Wien | 007 075 Fr 18907/23 f | Antrag auf Änderung eingelangt am 08.05.2023 Eingelangt: |
VNR 001 | Handelsgericht Wien | 007 075 Fr 13055/23 z | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.03.2023 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Dr. Laszlo Jakabffy
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Benzinbruder GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Fridge Event GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Innovations Gastro & Event GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) OXO Beteiligungs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Pink Orbit GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Rocketmen Holding GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Rocktopus Events GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) RSCG 4D - Agentur für kreative Kommunikation GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
+ 1 weitere
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 11 Knoten · 10 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen