mindsetters GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu mindsetters GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
600568p
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2023
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Urstein Süd 15, 5412 Puch bei Hallein, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Dienstleistungen im Bereich lT und Cyber Security Entwicklung digitaler Produkte
EUID
ATBRA.600568-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Stefan Winkler | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| David Brucker | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 |
|---|---|---|
Bilanzsumme | 232.896,86 €+18,44 % | 196.638,53 € |
Eigenkapital | 218.786,86 €+55,87 % | 140.367,76 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 14.110,00 €-74,92 % | 56.270,77 € |
Bilanzgewinn | 213.786,86 €+79,10 % | 119.367,76 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 93,94 %+22,56 p.p. | 71,38 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 6,45 %-33,64 p.p. | 40,09 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 6,06 %-22,56 p.p. | 28,62 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 29,12 %-9,86 p.p. | 38,98 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 |
|---|---|---|
AKTIVA | 232.896,86 € | 196.638,53 € |
67.822,39 €-11,52 % | 76.655,72 € | |
153.074,47 €+47,21 % | 103.982,81 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 12.000,00 €-25,00 % | 16.000,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 232.896,86 € | 196.638,53 € |
218.786,86 €+55,87 % | 140.367,76 € | |
Rückstellungen | 10.270,00 €-64,99 % | 29.337,00 € |
Verbindlichkeiten | 3.840,00 €-85,74 % | 26.933,77 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 569 051 Fr 2664/25 m | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 569 051 Fr 2664/25 m | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 569 051 Fr 2187/24 b | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 569 051 Fr 2187/24 b |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 004 | Landesgericht Salzburg | 569 051 Fr 2267/23 k | Antrag auf Änderung eingelangt am 21.08.2023 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Salzburg | 569 051 Fr 695/23 z | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.03.2023 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
David Brucker
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 4 Knoten · 3 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
| Förderung | Ressort | Jahr | Betrag |
|---|---|---|---|
Innovationsförderung Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie | Salzburg | 2025 | 25.600,00 € |
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen