Speiserei Bad Goisern GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Speiserei Bad Goisern GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
585738f
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2022
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Vordertalstraße 14, 4824 Gosau, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Handel, Vertrieb, Gastronomie
EUID
ATBRA.585738-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Daniel Spielbüchler | Abwickler/in, Liquidator/in | Einzelvertretung | |
| Nicole Nehls | Abwickler/in, Liquidator/in | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202501.01.2025 – 31.12.2025 | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202211.08.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 6.522,93 €-24,30 % | 8.616,89 €-83,57 % | 52.457,91 €-58,91 % | 127.651,78 € |
Eigenkapital | 1.608,01 €+100,27 % | -585.183,27 €-10,22 % | -530.902,23 €-356,96 % | -116.182,32 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 4.914,92 €-99,17 % | 593.800,16 €+1,79 % | 583.360,14 €+139,24 % | 243.834,10 € |
Bilanzgewinn | -15.891,99 €+97,36 % | -602.683,27 €-9,90 % | -548.402,23 €-310,23 % | -133.682,32 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 24,65 %+6.815,77 p.p. | -6.791,12 %-5.779,07 p.p. | -1.012,05 %-921,04 p.p. | -91,02 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 305,65 %+407,12 p.p. | -101,47 %+8,41 p.p. | -109,88 %+99,99 p.p. | -209,87 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 75,35 %-6.815,77 p.p. | 6.891,12 %+5.779,07 p.p. | 1.112,05 %+921,04 p.p. | 191,02 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 0,00 %-26,91 p.p. | 26,91 %+6,90 p.p. | 20,01 %+15,80 p.p. | 4,20 % |
| Posten | 202501.01.2025 – 31.12.2025 | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202211.08.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|---|
AKTIVA | 6.522,93 € | 8.616,89 € | 52.457,91 € | 127.651,78 € |
0,00 €-100,00 % | 2.318,40 €-77,91 % | 10.495,02 €+95,68 % | 5.363,45 € | |
6.522,93 €+3,56 % | 6.298,49 €-84,90 % | 41.701,99 €-65,90 % | 122.288,33 € | |
0,00 €- | 0,00 €-100,00 % | 260,90 €- | 0,00 € | |
PASSIVA | 6.522,93 € | 8.616,89 € | 52.457,91 € | 127.651,78 € |
1.608,01 €+100,27 % | -585.183,27 €-10,22 % | -530.902,23 €-356,96 % | -116.182,32 € | |
Rückstellungen | 2.000,00 €0,00 % | 2.000,00 €-15,79 % | 2.375,00 €-68,42 % | 7.521,00 € |
Verbindlichkeiten | 2.914,92 €-99,51 % | 591.800,16 €+1,86 % | 580.985,14 €+145,85 % | 236.313,10 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | zum 31.12.2025 · Stichtag | 519 034 Fr 258/26 k | |
| Jahresabschluss PDF | zum 31.12.2025 · Stichtag | 519 034 Fr 258/26 k | |
| Jahresabschluss XML | zum 31.12.2024 · Stichtag | 519 034 Fr 626/25 v | |
| Jahresabschluss PDF | zum 31.12.2024 · Stichtag | 519 034 Fr 626/25 v | |
| Jahresabschluss XML | zum 31.12.2023 · Stichtag | 519 034 Fr 842/24 b |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 007 | Landesgericht Wels | 519 034 Fr 2125/25 y | Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2025 Eingelangt: |
VNR 002 | Landesgericht Wels | 519 034 Fr 129/23 w | Antrag auf Änderung eingelangt am 25.01.2023 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Wels | 519 034 Fr 667/22 b | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.07.2022 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Daniel Spielbüchler
Abwickler/in, Liquidator/in
Nicole Nehls
Abwickler/in, Liquidator/in
Chang 1. EntwicklungsGmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Gosauer Speiserei GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Mahout Immobilienverwaltung GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) NN Vermögensverwaltungs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) SEIN Hotelbetriebs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 10 Knoten · 9 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen