ROCO Trading GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu ROCO Trading GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
563892d
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2021
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Mariahilferstraße 1, 8020 Graz, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
EUID
ATBRA.563892-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Constantin Gruber | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 1.068.118,05 €+45,37 % | 734.764,23 €+19,58 % | 614.449,98 € |
Eigenkapital | 642.524,04 €+24,22 % | 517.254,31 €+38,19 % | 374.315,37 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 414.669,39 €+90,64 % | 217.509,92 €-9,42 % | 240.134,61 € |
Bilanzgewinn | 600.096,88 €+26,38 % | 474.827,15 €+43,07 % | 331.888,21 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 60,15 %-10,24 p.p. | 70,40 %+9,48 p.p. | 60,92 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 64,54 %+22,49 p.p. | 42,05 %-22,10 p.p. | 64,15 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 38,82 %+9,22 p.p. | 29,60 %-9,48 p.p. | 39,08 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 0,34 %-0,20 p.p. | 0,54 %-0,39 p.p. | 0,93 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 1.068.118,05 € | 734.764,23 € | 614.449,98 € |
3.588,86 €-9,02 % | 3.944,58 €-31,11 % | 5.725,58 € | |
1.059.685,84 €+45,00 % | 730.819,65 €+20,06 % | 608.724,40 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 4.843,35 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 1.068.118,05 € | 734.764,23 € | 614.449,98 € |
642.524,04 €+24,22 % | 517.254,31 €+38,19 % | 374.315,37 € | |
Rückstellungen | 27.198,83 €-25,02 % | 36.272,71 €-58,33 % | 87.045,48 € |
Verbindlichkeiten | 387.470,56 €+113,79 % | 181.237,21 €+18,39 % | 153.089,13 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 10.924,62 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.12.2024 · Stichtag | 638 047 Fr 6853/25 x | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2024 · Stichtag | 638 047 Fr 6853/25 x | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2023 · Stichtag | 638 047 Fr 4485/24 f | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2023 · Stichtag | 638 047 Fr 4485/24 f | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2022 · Stichtag | 638 047 Fr 3901/23 m |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 011 | Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz | 638 047 Fr 336/26 x | Antrag auf Änderung eingelangt am 19.01.2026 Eingelangt: |
VNR 003 | Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz | 638 047 Fr 2503/22 y | Antrag auf Änderung eingelangt am 21.09.2022 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht für ZRS Graz | 638 047 Fr 3669/21 d | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.08.2021 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Constantin Gruber
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
FOUR Real Estate GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Gruber Beteiligungs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) KS12 Immobilien KG (Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in) PGT IMMO KG (Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in) ROCO Holding GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) STROCO Immobilien GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) VS83 Plus GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 9 Knoten · 8 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen