Nemeth Immobilien GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Nemeth Immobilien GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
552513w
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2021
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Haidäcker-Park 1, 7000 Eisenstadt, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Vermietung, Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
EUID
ATBRA.552513-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Michael Nemeth MBA | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 2.583.554,45 €+0,96 % | 2.558.980,35 €+2,20 % | 2.503.999,42 € |
Eigenkapital | 73.915,87 €+141,11 % | 30.656,22 €+146,00 % | -66.645,38 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 2.509.638,58 €-0,74 % | 2.528.324,13 €-1,65 % | 2.570.644,80 € |
Bilanzgewinn | 63.915,87 €+209,43 % | 20.656,22 €+126,95 % | -76.645,38 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 2,86 %+1,66 p.p. | 1,20 %+3,86 p.p. | -2,66 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 3.395,26 %-4.852,08 p.p. | 8.247,34 %+12.104,54 p.p. | -3.857,20 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 97,14 %-1,66 p.p. | 98,80 %-3,86 p.p. | 102,66 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 0,00 %0,00 p.p. | 0,00 %-96,77 p.p. | 96,77 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 2.583.554,45 € | 2.558.980,35 € | 2.503.999,42 € |
0,00 €- | 0,00 €-100,00 % | 2.423.228,88 € | |
2.583.554,45 €+0,96 % | 2.558.980,35 €+3.068,21 % | 80.770,54 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 2.583.554,45 € | 2.558.980,35 € | 2.503.999,42 € |
73.915,87 €+141,11 % | 30.656,22 €+146,00 % | -66.645,38 € | |
Rückstellungen | 2.000,00 €-72,33 % | 7.227,00 €+261,35 % | 2.000,00 € |
2.507.638,58 €-0,53 % | 2.521.097,13 €-1,85 % | 2.568.644,80 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2022 · Stichtag | 309 044 Fr 2577/23 a | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2021 · Stichtag | 309 044 Fr 1851/22 z | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2021 · Stichtag | 309 044 Fr 1851/22 z |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 001 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 451/21 g | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.03.2021 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 6 Knoten · 5 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen