TOMORIS GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu TOMORIS GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
547810d
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2021
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Saturnstraße 1, 4614 Marchtrenk, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
IT Dienstleistungen
EUID
ATBRA.547810-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Christoph Dunzinger | Prokurist/in | Einzelvertretung | |
| Hesat Zendelji | Prokurist/in | Einzelvertretung | |
| Thomas Brunner | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Sarah Hubinger | Prokurist/in | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 638.200,80 €+11,68 % | 571.472,57 €+1,53 % | 562.878,72 € |
Eigenkapital | 72.471,08 €-32,42 % | 107.241,30 €+3,51 % | 103.602,50 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 565.729,72 €+21,86 % | 464.231,27 €+1,08 % | 459.276,22 € |
Bilanzgewinn | 37.471,08 €-48,13 % | 72.241,30 €-16,10 % | 86.102,50 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 11,36 %-7,41 p.p. | 18,77 %+0,36 p.p. | 18,41 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 780,63 %+347,74 p.p. | 432,88 %-10,42 p.p. | 443,31 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 88,64 %+7,41 p.p. | 81,23 %-0,36 p.p. | 81,59 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 27,55 %-7,89 p.p. | 35,45 %-4,53 p.p. | 39,98 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 638.200,80 € | 571.472,57 € | 562.878,72 € |
175.838,44 €-13,19 % | 202.561,78 €-9,98 % | 225.030,03 € | |
460.951,91 €+25,49 % | 367.311,38 €+8,72 % | 337.848,69 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 1.410,45 €-11,81 % | 1.599,41 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 638.200,80 € | 571.472,57 € | 562.878,72 € |
72.471,08 €-32,42 % | 107.241,30 €+3,51 % | 103.602,50 € | |
Investitionszuschüsse | 0,00 €-100,00 % | 387,25 €-50,00 % | 774,51 € |
Rückstellungen | 15.600,00 €-45,51 % | 28.629,00 €+1,56 % | 28.189,00 € |
550.129,72 €+26,40 % | 435.215,02 €+1,14 % | 430.312,71 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | zum 31.12.2022 · Stichtag | 519 027 Fr 4289/23 k | |
| Jahresabschluss XML | zum 31.12.2021 · Stichtag | 519 027 Fr 3151/22 d | |
| Jahresabschluss PDF | zum 31.12.2021 · Stichtag | 519 027 Fr 3151/22 d |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 001 | Landesgericht Wels | 519 027 Fr 138/21 p | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.01.2021 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Sarah Hubinger
Prokurist/in
Thomas Brunner
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 6 Knoten · 5 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
| Förderung | Ressort | Jahr | Betrag |
|---|---|---|---|
Basisförderung Lehrstellen Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie | BMWET - BM für Wirtschaft, Energie und Tourismus | 2025 | 6.193,00 € |
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen