Active Village Austria GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Active Village Austria GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
544878t
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2020
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Unterbachstraße 4, 5522 St. Martin am Tennengebirge, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Entwicklung, Errichtung und Betrieb von Hotel- und Appartementanlagen
EUID
ATBRA.544878-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Ing. Herbert Heigl | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 2.258.810,15 €-1,22 % | 2.286.700,91 €+0,47 % | 2.275.977,18 € |
Eigenkapital | -194.556,82 €-76,27 % | -110.372,37 €-221,27 % | -34.354,52 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 2.453.366,97 €+2,35 % | 2.397.073,28 €+3,75 % | 2.310.331,70 € |
Bilanzgewinn | -212.056,82 €-65,83 % | -127.872,37 €-146,60 % | -51.854,52 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | -8,61 %-3,79 p.p. | -4,83 %-3,32 p.p. | -1,51 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | -1.261,00 %+910,80 p.p. | -2.171,81 %+4.553,17 p.p. | -6.724,97 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 108,61 %+3,79 p.p. | 104,83 %+3,32 p.p. | 101,51 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 91,79 %+2,81 p.p. | 88,98 %+1,10 p.p. | 87,87 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 2.258.810,15 € | 2.286.700,91 € | 2.275.977,18 € |
2.073.395,62 €+1,91 % | 2.034.627,00 €+1,73 % | 2.000.000,00 € | |
185.414,53 €-26,44 % | 252.073,91 €-8,66 % | 275.977,18 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 2.258.810,15 € | 2.286.700,91 € | 2.275.977,18 € |
-194.556,82 €-76,27 % | -110.372,37 €-221,27 % | -34.354,52 € | |
Rückstellungen | 800,00 €0,00 % | 800,00 €-55,56 % | 1.800,00 € |
2.452.566,97 €+2,35 % | 2.396.273,28 €+3,80 % | 2.308.531,70 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 569 024 Fr 2612/25 m | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 569 024 Fr 2612/25 m | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 569 024 Fr 2443/24 f | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 569 024 Fr 2443/24 f | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 569 024 Fr 2972/23 z |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 001 | Landesgericht Salzburg | 569 024 Fr 5381/20 s | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2020 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Ing. Herbert Heigl
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Austro Metall GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Austro Top GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) AustroBau GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) AustroBau Salzburg GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) AustroInvest GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Baumeister Heigl GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) DUO Wohnbau GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) H & O GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
+ 8 weitere
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 18 Knoten · 17 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen