Smacty GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Smacty GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
537549p
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2020
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
St.-Peter-Gürtel 12a, 8042 Graz, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Entwicklung, Bereitstellung und Skalierung von IoT-Anwendungen und -Geräten
EUID
ATBRA.537549-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Dipl.-Ing. Zoran Radmilović | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202501.04.2024 – 31.03.2025 | 202401.04.2023 – 31.03.2024 | 202301.04.2022 – 31.03.2023 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 96.365,13 €+37,69 % | 69.988,92 €-55,62 % | 157.701,08 € |
Eigenkapital | 14.933,44 €+178,66 % | -18.985,13 €-131,02 % | 61.206,36 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 81.431,69 €-8,48 % | 88.974,05 €-7,79 % | 96.494,72 € |
Bilanzgewinn | -2.566,56 €+92,97 % | -36.485,13 €-183,48 % | 43.706,36 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 15,50 %+42,62 p.p. | -27,13 %-65,94 p.p. | 38,81 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 545,30 %+1.013,95 p.p. | -468,65 %-626,31 p.p. | 157,65 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 84,50 %-42,62 p.p. | 127,13 %+65,94 p.p. | 61,19 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 5,94 %-10,04 p.p. | 15,98 %-24,91 p.p. | 40,89 % |
| Posten | 202501.04.2024 – 31.03.2025 | 202401.04.2023 – 31.03.2024 | 202301.04.2022 – 31.03.2023 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 96.365,13 € | 69.988,92 € | 157.701,08 € |
5.723,42 €-48,83 % | 11.184,59 €-82,65 % | 64.476,95 € | |
86.197,27 €+46,58 % | 58.804,33 €-36,92 % | 93.224,13 € | |
4.444,44 €- | 0,00 €- | 0,00 € | |
PASSIVA | 96.365,13 € | 69.988,92 € | 157.701,08 € |
14.933,44 €+178,66 % | -18.985,13 €-131,02 % | 61.206,36 € | |
2.573,00 €+16,95 % | 2.200,00 €-75,16 % | 8.855,00 € | |
78.858,69 €-9,12 % | 86.774,05 €-0,99 % | 87.639,72 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.03.2025 · Stichtag | 638 050 Fr 630/26 a | |
| Jahresabschluss PDF | 31.03.2025 · Stichtag | 638 050 Fr 630/26 a | |
| Jahresabschluss berichtigt XML | 31.03.2023 · Stichtag | 638 050 Fr 735/25 x | |
| Jahresabschluss berichtigt PDF | 31.03.2023 · Stichtag | 638 050 Fr 735/25 x | |
| Jahresabschluss XML | 31.03.2024 · Stichtag | 638 050 Fr 8841/24 h |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 002 | Landesgericht für ZRS Graz | 638 050 Fr 4332/21 a | Antrag auf Änderung eingelangt am 17.09.2021 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht für ZRS Graz | 638 050 Fr 3026/20 x | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2020 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Keine Firmen mit gemeinsamen Organen gefunden.
Verflechtungsansicht
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen