Fassbinderei Schneckenleitner GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Fassbinderei Schneckenleitner GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
530139t
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2020
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Opponitzer Straße 9, 3340 Waidhofen an der Ybbs, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Fassbinderei
EUID
ATBRA.530139-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Lisa Schneckenleitner | Prokurist/in | Einzelvertretung | |
| Paul Schneckenleitner | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 1.547.826,44 €+13,05 % | 1.369.123,77 €+17,21 % | 1.168.076,03 € |
Eigenkapital | 459.043,43 €+11,66 % | 411.105,47 €+29,85 % | 316.605,94 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 1.088.783,01 €+13,65 % | 958.018,30 €+12,51 % | 851.470,09 € |
Bilanzgewinn | 441.543,43 €+12,18 % | 393.605,47 €+31,59 % | 299.105,94 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 29,66 %-0,37 p.p. | 30,03 %+2,92 p.p. | 27,10 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 237,19 %+4,15 p.p. | 233,03 %-35,90 p.p. | 268,94 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 70,34 %+0,37 p.p. | 69,97 %-2,92 p.p. | 72,90 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 11,23 %-0,21 p.p. | 11,44 %-0,92 p.p. | 12,36 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 1.547.826,44 € | 1.369.123,77 € | 1.168.076,03 € |
173.770,45 €+10,94 % | 156.631,26 €+8,49 % | 144.375,91 € | |
1.331.803,99 €+13,99 % | 1.168.324,51 €+19,51 % | 977.616,12 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 42.252,00 €-4,34 % | 44.168,00 €-4,16 % | 46.084,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 1.547.826,44 € | 1.369.123,77 € | 1.168.076,03 € |
459.043,43 €+11,66 % | 411.105,47 €+29,85 % | 316.605,94 € | |
Rückstellungen | 6.451,00 €+104,79 % | 3.150,00 €-96,82 % | 98.967,17 € |
Verbindlichkeiten | 1.082.332,01 €+13,35 % | 954.868,30 €+26,89 % | 752.502,92 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 199 018 Fr 4859/23 t | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 199 018 Fr 4888/22 a | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 199 018 Fr 4888/22 a | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 199 018 Fr 4306/21 k | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 199 018 Fr 4306/21 k |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 001 | Landesgericht St. Pölten | 199 018 Fr 592/20 s | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.03.2020 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Keine Firmen mit gemeinsamen Organen gefunden.
Verflechtungsansicht
Erhaltene Förderungen
| Förderung | Ressort | Jahr | Betrag |
|---|---|---|---|
Förderung der Auslagen für Berufsschulinternate Herstellung von Holz-, Flecht-, Korb- und Korkwaren, ohne Möbel | BMWET - BM für Wirtschaft, Energie und Tourismus | 2025 | 2.460,00 € |
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen