Temperis GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Temperis GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
526200z
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2020
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Hintere Ortsstraße 44, 2325 Himberg, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Gas- und Sanitärtechnik Heizungs-, Klima- und Lüftungstechnik
EUID
ATBRA.526200-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Isidora Gorickic | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Kristian Gorickic | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|
Bilanzsumme | 596.486,60 €-7,56 % | 645.243,18 € |
Eigenkapital | 9.929,37 €-87,37 % | 78.586,58 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 585.057,23 €+3,52 % | 565.156,60 € |
Bilanzgewinn | -8.666,35 €-114,45 % | 59.990,86 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 1,66 %-10,51 p.p. | 12,18 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 5.892,19 %+5.173,04 p.p. | 719,15 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 98,08 %+10,50 p.p. | 87,59 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 8,41 %+1,07 p.p. | 7,34 % |
| Posten | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|
AKTIVA | 596.486,60 € | 645.243,18 € |
50.193,21 €+5,97 % | 47.366,90 € | |
537.882,13 €-8,75 % | 589.465,02 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 8.411,26 €0,00 % | 8.411,26 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 596.486,60 € | 645.243,18 € |
9.929,37 €-87,37 % | 78.586,58 € | |
Rückstellungen | 51.955,42 €-15,60 % | 61.556,64 € |
533.101,81 €+5,86 % | 503.599,96 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 1.500,00 €0,00 % | 1.500,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 119 028 Fr 6560/25 z | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 119 028 Fr 6199/24 i | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 119 028 Fr 6199/24 i | |
| Jahresabschluss berichtigt XML | Dokumentdatum · Stichtag | 119 028 Fr 6040/23 t | |
| Jahresabschluss berichtigt PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 119 028 Fr 6040/23 t |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 010 | Landesgericht Korneuburg | 119 028 Fr 2068/24 i | Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 15.05.2024 Eingelangt: |
VNR 009 | Landesgericht Korneuburg | 119 028 Fr 486/24 h | Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 24.01.2024 Eingelangt: |
VNR 004 | Landesgericht Korneuburg | 119 028 Fr 467/21 d | Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 03.02.2021 Eingelangt: |
VNR 003 | Handelsgericht Wien | 007 073 Fr 7601/20 m | Antrag auf Änderung eingelangt am 07.08.2020 Eingelangt: |
VNR 001 | Handelsgericht Wien | 007 071 Fr 194/20 f | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.01.2020 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Keine Firmen mit gemeinsamen Organen gefunden.
Verflechtungsansicht
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen