MTPH Brandschutz GmbH

Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu MTPH Brandschutz GmbH auf einen Blick.

Firmenbuchnummer
522148s
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2019
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Julius Raab-Straße 13, 2203 Großebersdorf, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Brandschutz
EUID
ATBRA.522148-000

Standort

Kartendatenquelle: basemap.at

Organe und Funktionen

Name Funktion Art Gültig ab
Johannes BayerGeschäftsführer/in (handelsrechtlich)Einzelvertretung

Jahresabschluss

Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.

Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login

Kennzahl
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
Bilanzsumme
40.803,11 €+124,47 %
18.177,60 €-31,97 %
26.719,74 €
Eigenkapital
14.573,38 €+204,79 %
-13.907,38 €-0,78 %
-13.800,42 €
Fremdkapital
Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten
26.229,73 €-18,25 %
32.084,98 €-20,82 %
40.520,16 €
Bilanzgewinn
9.573,38 €+150,63 %
-18.907,38 €-0,57 %
-18.800,42 €
Eigenkapitalquote (EK-Quote)
Eigenkapital / Gesamtkapital × 100
35,72 %+112,22 p.p.
-76,51 %-24,86 p.p.
-51,65 %
Verschuldungsgrad
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100
179,98 %+410,69 p.p.
-230,70 %+62,91 p.p.
-293,62 %
Fremdkapitalquote (FK-Quote)
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100
64,28 %-112,22 p.p.
176,51 %+24,86 p.p.
151,65 %
Anlagenintensität
Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100
4,23 %-22,47 p.p.
26,69 %+8,06 p.p.
18,64 %
Posten
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
AKTIVA
40.803,11 €18.177,60 €26.719,74 €
1.725,00 €-64,45 %
4.852,38 €-2,56 %
4.980,00 €
39.078,11 €+193,26 %
13.325,22 €-37,99 %
21.489,74 €
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten
0,00 €-
0,00 €-100,00 %
250,00 €
Aktive latente Steuern
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €
PASSIVA
40.803,11 €18.177,60 €26.719,74 €
14.573,38 €+204,79 %
-13.907,38 €-0,78 %
-13.800,42 €
Rückstellungen
9.706,78 €+410,88 %
1.900,00 €+5,56 %
1.800,00 €
Verbindlichkeiten
16.522,95 €-45,26 %
30.184,98 €-22,04 %
38.720,16 €
Rechnungsabgrenzungsposten
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €

Urkunden

Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login

DokumentHinweis Aktenzeichen Eingereicht
Jahresabschluss
XML
31.12.2020 · Stichtag 239 008 Fr 4926/21 t
Jahresabschluss
PDF
31.12.2020 · Stichtag 239 008 Fr 4926/21 t
Jahresabschluss
XML
31.12.2019 · Stichtag 239 008 Fr 4712/20 v
Jahresabschluss
PDF
31.12.2019 · Stichtag 239 008 Fr 4712/20 v
Zurück123

Firmenbuch-Vollzüge

DatumGericht Aktenzeichen Antrag
VNR 012
Landesgericht Korneuburg119 002 Fr 3792/24 d
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 22.11.2024
Eingelangt:
VNR 011
Landesgericht Wiener Neustadt239 008 Fr 5602/24 m
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.07.2024
Eingelangt:
VNR 004
Landesgericht Wiener Neustadt239 008 Fr 3873/21 v
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.09.2021
Eingelangt:
VNR 001
Landesgericht Wiener Neustadt239 008 Fr 6090/19 k
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.10.2019
Eingelangt:

GISA-Auskunft

Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login

Firmen mit gemeinsamen Organen

Verflechtungsansicht

Voraussichtlich 4 Knoten · 3 Verbindungen · 2 Hops

Erhaltene Förderungen

Keine Förderungen gefunden.

Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
  • Firmendetails (HVD)
  • transparenzportal.gv.at
  • Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
  • Karten: basemap.at
  • Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen