Chang 1. EntwicklungsGmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Chang 1. EntwicklungsGmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
499830w
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2018
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Vordertalstraße 14, 4824 Gosau, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Projektentwicklung, Erwerb und Veräußerung von Liegenschaften, Hotelbetrieb, Gastronomie, Vermietung und Verpachtung, Beteiligung
EUID
ATBRA.499830-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Nicole Nehls | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Christian Nehls | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 2.693.137,57 €+21,90 % | 2.209.296,38 €+60,01 % | 1.380.746,96 € |
Eigenkapital | -3.571,03 €+86,87 % | -27.202,22 €-342,90 % | 11.199,06 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 2.696.708,60 €+20,58 % | 2.236.498,60 €+63,30 % | 1.369.547,90 € |
Bilanzgewinn | -38.571,03 €+37,99 % | -62.202,22 €-161,34 % | -23.800,94 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | -0,13 %+1,10 p.p. | -1,23 %-2,04 p.p. | 0,81 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | -75.516,27 %-67.294,52 p.p. | -8.221,75 %-20.450,88 p.p. | 12.229,13 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 100,13 %-1,10 p.p. | 101,23 %+2,04 p.p. | 99,19 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 3,11 %-2,97 p.p. | 6,08 %+3,99 p.p. | 2,09 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 2.693.137,57 € | 2.209.296,38 € | 1.380.746,96 € |
83.640,62 €-37,71 % | 134.267,20 €+364,99 % | 28.875,00 € | |
2.609.496,95 €+25,76 % | 2.075.029,18 €+53,51 % | 1.351.758,21 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €-100,00 % | 113,75 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 2.693.137,57 € | 2.209.296,38 € | 1.380.746,96 € |
-3.571,03 €+86,87 % | -27.202,22 €-342,90 % | 11.199,06 € | |
Rückstellungen | 1.500,00 €0,00 % | 1.500,00 €0,00 % | 1.500,00 € |
Verbindlichkeiten | 2.695.208,60 €+20,59 % | 2.234.998,60 €+63,37 % | 1.368.047,90 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | zum 31.12.2019 · Stichtag | 519 034 Fr 1173/20 d | |
| Jahresabschluss PDF | zum 31.12.2019 · Stichtag | 519 034 Fr 1173/20 d | |
| Jahresabschluss XML | zum 31.12.2018 · Stichtag | 519 034 Fr 792/19 i | |
| Jahresabschluss PDF | zum 31.12.2018 · Stichtag | 519 034 Fr 792/19 i |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 009 | Landesgericht Wels | 519 034 Fr 62/24 f | Antrag auf Änderung eingelangt am 10.01.2024 Eingelangt: |
VNR 004 | Landesgericht Wels | 519 034 Fr 354/20 z | Antrag auf Änderung eingelangt am 04.06.2020 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Wels | 519 034 Fr 1486/18 x | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.10.2018 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Christian Nehls
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Nicole Nehls
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Gosauer Speiserei GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Mahout Immobilienverwaltung GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) NN Vermögensverwaltungs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) SEIN Hotelbetriebs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Speiserei Bad Goisern GmbH (Abwickler/in, Liquidator/in)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 8 Knoten · 7 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen