Logic in Motion Forschung und Entwicklung GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Logic in Motion Forschung und Entwicklung GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
496169k
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2018
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Bergheidengasse 26 Haus 3/1, 1130 Wien, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Forschung, Entwicklung und Produktdesign
EUID
ATBRA.496169-000
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Jerzy Franciszek Kucharko | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202501.07.2024 – 30.06.2025 | 202401.07.2023 – 30.06.2024 | 202301.07.2022 – 30.06.2023 | 202201.07.2021 – 30.06.2022 |
|---|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 46.254,05 €-42,17 % | 79.976,97 €-38,94 % | 130.990,24 €-15,10 % | 154.287,25 € |
Eigenkapital | -101.227,08 €-109,17 % | -48.395,66 €-91,19 % | -25.312,96 €-438,42 % | 7.479,68 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 147.481,13 €+14,89 % | 128.372,63 €-17,87 % | 156.303,20 €+6,47 % | 146.807,57 € |
Bilanzgewinn | -131.227,08 €-67,39 % | -78.395,66 €-41,73 % | -55.312,96 €-145,61 % | -22.520,32 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | -218,85 %-158,34 p.p. | -60,51 %-41,19 p.p. | -19,32 %-24,17 p.p. | 4,85 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | -145,69 %+119,56 p.p. | -265,26 %+352,23 p.p. | -617,48 %-2.580,23 p.p. | 1.962,75 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 318,85 %+158,34 p.p. | 160,51 %+41,19 p.p. | 119,32 %+24,17 p.p. | 95,15 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 0,00 %0,00 p.p. | 0,00 %0,00 p.p. | 0,00 %-0,09 p.p. | 0,09 % |
| Posten | 202501.07.2024 – 30.06.2025 | 202401.07.2023 – 30.06.2024 | 202301.07.2022 – 30.06.2023 | 202201.07.2021 – 30.06.2022 |
|---|---|---|---|---|
AKTIVA | 46.254,05 € | 79.976,97 € | 130.990,24 € | 154.287,25 € |
0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 €-100,00 % | 140,67 € | |
46.087,21 €-42,17 % | 79.696,35 €-39,01 % | 130.670,41 €-15,16 % | 154.015,53 € | |
166,84 €-40,55 % | 280,62 €-12,26 % | 319,83 €+144,05 % | 131,05 € | |
PASSIVA | 46.254,05 € | 79.976,97 € | 130.990,24 € | 154.287,25 € |
-101.227,08 €-109,17 % | -48.395,66 €-91,19 % | -25.312,96 €-438,42 % | 7.479,68 € | |
Rückstellungen | 1.500,00 €+9,01 % | 1.376,00 €-19,06 % | 1.700,00 €+21,43 % | 1.400,00 € |
Verbindlichkeiten | 145.981,13 €+14,95 % | 126.996,63 €-17,86 % | 154.603,20 €+6,32 % | 145.407,57 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 49190/21 x | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 49190/21 x | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 23929/21 y | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 23929/21 y | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 071 Fr 5635/20 g |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 001 | Handelsgericht Wien | 007 071 Fr 10076/18 w | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.08.2018 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Jerzy Franciszek Kucharko
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 7 Knoten · 6 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen