Planery GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Planery GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
482137a
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2017
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Kornstraße 7A, 4060 Leonding, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Erstellung und Vertrieb von Software und Hardware mit dem Schwerpunkt Personaleinsatzplanung & Personalmanagement
EUID
ATBRA.482137-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| DI (FH) Thomas Ehrenmüller | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Mag. Johannes Siller | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 337.539,59 €+12,22 % | 300.790,68 €+10,59 % | 271.984,09 € |
Eigenkapital | 114.582,71 €+37,50 % | 83.331,84 €-17,36 % | 100.832,63 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 72.513,34 €-15,53 % | 85.844,43 €-9,47 % | 94.821,59 € |
Bilanzgewinn | 79.582,71 €+64,66 % | 48.331,84 €-40,76 % | 81.582,63 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 33,95 %+6,24 p.p. | 27,70 %-9,37 p.p. | 37,07 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 63,28 %-39,73 p.p. | 103,02 %+8,98 p.p. | 94,04 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 21,48 %-7,06 p.p. | 28,54 %-6,32 p.p. | 34,86 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 13,10 %-4,61 p.p. | 17,70 %-3,71 p.p. | 21,41 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 337.539,59 € | 300.790,68 € | 271.984,09 € |
44.201,65 €-16,98 % | 53.243,90 €-8,58 % | 58.243,96 € | |
288.508,14 €+17,24 % | 246.087,72 €+15,13 % | 213.740,13 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 4.829,80 €+231,02 % | 1.459,06 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 337.539,59 € | 300.790,68 € | 271.984,09 € |
114.582,71 €+37,50 % | 83.331,84 €-17,36 % | 100.832,63 € | |
Rückstellungen | 34.668,35 €+35,93 % | 25.503,88 €+61,48 % | 15.793,80 € |
Verbindlichkeiten | 37.844,99 €-37,28 % | 60.340,55 €-23,65 % | 79.027,79 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 150.443,54 €+14,31 % | 131.614,41 €+72,43 % | 76.329,87 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2019 · Stichtag | 458 032 Fr 8747/20 y | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2018 · Stichtag | 458 032 Fr 3777/19 f | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2018 · Stichtag | 458 032 Fr 3777/19 f | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2017 · Stichtag | 458 032 Fr 1624/18 f | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2017 · Stichtag | 458 032 Fr 1624/18 f |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 009 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 5053/22 h | Antrag auf Änderung eingelangt am 16.08.2022 Eingelangt: |
VNR 004 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 805/20 v | Antrag auf Änderung eingelangt am 24.02.2020 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 7290/17 d | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.11.2017 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
DI (FH) Thomas Ehrenmüller
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Mag. Johannes Siller
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
BMCE Trading GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) ebit e business & IT Entwicklungs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Lebenswert Immo GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) MapCon consulting GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) MC Immo GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 8 Knoten · 7 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen