Exclusive Fire und Fliesen GmbH

Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Exclusive Fire und Fliesen GmbH auf einen Blick.

Firmenbuchnummer
463792y
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2017
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Moorgasse 7, 2700 Wiener Neustadt, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Hafner, Platten- und Fliesenleger
EUID
ATBRA.463792-000

Standort

Kartendatenquelle: basemap.at

Organe und Funktionen

Name Funktion Art Gültig ab
Jürgen GolobinjekGeschäftsführer/in (handelsrechtlich)Einzelvertretung

Jahresabschluss

Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.

Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login

Kennzahl
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
Bilanzsumme
421.648,05 €-43,20 %
742.351,21 €+4,12 %
712.958,24 €
Eigenkapital
256.828,68 €+1,05 %
254.161,81 €+33,19 %
190.821,78 €
Fremdkapital
Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten
164.819,37 €-66,24 %
488.189,40 €-6,50 %
522.136,46 €
Bilanzgewinn
221.828,68 €+1,22 %
219.161,81 €+40,65 %
155.821,78 €
Eigenkapitalquote (EK-Quote)
Eigenkapital / Gesamtkapital × 100
60,91 %+26,67 p.p.
34,24 %+7,47 p.p.
26,76 %
Verschuldungsgrad
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100
64,17 %-127,90 p.p.
192,08 %-81,55 p.p.
273,63 %
Fremdkapitalquote (FK-Quote)
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100
39,09 %-26,67 p.p.
65,76 %-7,47 p.p.
73,24 %
Anlagenintensität
Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100
7,90 %+2,22 p.p.
5,68 %-2,95 p.p.
8,62 %
Posten
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
AKTIVA
421.648,05 €742.351,21 €712.958,24 €
33.296,00 €-21,00 %
42.147,10 €-31,44 %
61.476,02 €
388.352,05 €-44,54 %
700.204,11 €+7,48 %
651.482,22 €
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €
Aktive latente Steuern
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €
PASSIVA
421.648,05 €742.351,21 €712.958,24 €
256.828,68 €+1,05 %
254.161,81 €+33,19 %
190.821,78 €
Rückstellungen
0,00 €-100,00 %
5.002,00 €-
0,00 €
Verbindlichkeiten
164.819,37 €-65,89 %
483.187,40 €-7,46 %
522.136,46 €
Rechnungsabgrenzungsposten
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €

Urkunden

Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login

DokumentHinweis Aktenzeichen Eingereicht
Jahresabschluss
XML
31.12.2024 · Stichtag 239 008 Fr 9858/25 f
Jahresabschluss
PDF
31.12.2024 · Stichtag 239 008 Fr 9858/25 f
Jahresabschluss
XML
31.12.2023 · Stichtag 239 008 Fr 7649/24 y
Jahresabschluss
PDF
31.12.2023 · Stichtag 239 008 Fr 7649/24 y
Jahresabschluss
XML
31.12.2022 · Stichtag 239 001 Fr 7571/23 y
1234Weiter

Firmenbuch-Vollzüge

DatumGericht Aktenzeichen Antrag
VNR 008
Landesgericht Wiener Neustadt239 001 Fr 9116/22 k
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2022
Eingelangt:
VNR 001
Landesgericht Wiener Neustadt239 001 Fr 7256/16 y
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2016
Eingelangt:

GISA-Auskunft

Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login

Firmen mit gemeinsamen Organen

Verflechtungsansicht

Voraussichtlich 5 Knoten · 4 Verbindungen · 2 Hops

Erhaltene Förderungen

Keine Förderungen gefunden.

Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
  • Firmendetails (HVD)
  • transparenzportal.gv.at
  • Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
  • Karten: basemap.at
  • Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen