AA&Partner Immobilien GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu AA&Partner Immobilien GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
460623m
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2016
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Rubensgasse 1, 1040 Wien, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Immobilienprojektentwicklung
EUID
ATBRA.460623-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Markus Haslinger | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 20.085,94 €-95,35 % | 431.541,71 €-7,22 % | 465.145,12 € |
Eigenkapital | -150.410,25 €+20,37 % | -188.875,34 €-1,87 % | -185.402,35 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 170.496,19 €-72,52 % | 620.417,05 €-4,63 % | 650.547,47 € |
Bilanzgewinn | -155.410,25 €+19,84 % | -193.875,34 €-1,82 % | -190.402,35 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | -748,83 %-705,07 p.p. | -43,77 %-3,91 p.p. | -39,86 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | -113,35 %+215,13 p.p. | -328,48 %+22,40 p.p. | -350,88 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 848,83 %+705,07 p.p. | 143,77 %+3,91 p.p. | 139,86 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 0,00 %0,00 p.p. | 0,00 %0,00 p.p. | 0,00 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 20.085,94 € | 431.541,71 € | 465.145,12 € |
0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € | |
20.085,94 €-95,35 % | 431.541,71 €-7,22 % | 465.145,12 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 20.085,94 € | 431.541,71 € | 465.145,12 € |
-150.410,25 €+20,37 % | -188.875,34 €-1,87 % | -185.402,35 € | |
Rückstellungen | 2.700,00 €-99,54 % | 580.777,05 €-4,91 % | 610.762,26 € |
167.796,19 €+323,30 % | 39.640,00 €-0,36 % | 39.785,21 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 34439/23 x | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 25401/22 x | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 25401/22 x | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 21853/21 w | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 21853/21 w |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 005 | Handelsgericht Wien | 007 071 Fr 12441/18 y | Antrag auf Änderung eingelangt am 10.08.2018 Eingelangt: |
VNR 001 | Handelsgericht Wien | 007 071 Fr 16950/16 k | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.10.2016 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Markus Haslinger
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
DOEM Holding GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Donor 1050 Real GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Donor Bauträger GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Donor BeteiligungsGmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) DONOR EINS Immobilien GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Donor feria GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Donor Gastro GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Donor Immobilien Holding GmbH (Prokurist/in)
+ 17 weitere
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 26 Knoten · 25 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen