Abschleppdienst Ellersdorfer GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Abschleppdienst Ellersdorfer GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
459514g
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2016
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
St. Marein 130, 9431 St. Stefan im Lavanttal, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Abschlepp- und Pannendienst
EUID
ATBRA.459514-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Philip Ellersdorfer | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202501.01.2025 – 31.12.2025 | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 1.378.009,46 €+44,55 % | 953.299,78 €-6,46 % | 1.019.184,93 €+2,25 % | 996.768,81 € |
Eigenkapital | 712.575,21 €+15,76 % | 615.571,46 €+36,09 % | 452.317,51 €+50,37 % | 300.812,82 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 665.434,25 €+97,03 % | 337.728,32 €-40,42 % | 566.867,42 €-18,55 % | 695.955,99 € |
Bilanzgewinn | 676.763,95 €+16,73 % | 579.760,20 €+39,20 % | 416.506,25 €+57,17 % | 265.001,56 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 51,71 %-12,86 p.p. | 64,57 %+20,19 p.p. | 44,38 %+14,20 p.p. | 30,18 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 93,38 %+38,52 p.p. | 54,86 %-70,46 p.p. | 125,33 %-106,03 p.p. | 231,36 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 48,29 %+12,86 p.p. | 35,43 %-20,19 p.p. | 55,62 %-14,20 p.p. | 69,82 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 76,78 %+3,40 p.p. | 73,38 %-0,57 p.p. | 73,96 %-10,68 p.p. | 84,63 % |
| Posten | 202501.01.2025 – 31.12.2025 | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|---|
AKTIVA | 1.378.009,46 € | 953.299,78 € | 1.019.184,93 € | 996.768,81 € |
1.058.047,63 €+51,25 % | 699.546,08 €-7,19 % | 753.743,35 €-10,65 % | 843.582,75 € | |
317.565,35 €+26,45 % | 251.139,61 €-3,73 % | 260.863,80 €+78,83 % | 145.871,53 € | |
2.396,48 €-8,32 % | 2.614,09 €-42,90 % | 4.577,78 €-37,42 % | 7.314,53 € | |
PASSIVA | 1.378.009,46 € | 953.299,78 € | 1.019.184,93 € | 996.768,81 € |
712.575,21 €+15,76 % | 615.571,46 €+36,09 % | 452.317,51 €+50,37 % | 300.812,82 € | |
Investitionszuschüsse | 25.125,00 €-2,90 % | 25.875,00 €-7,62 % | 28.008,43 €-11,16 % | 31.525,32 € |
Rückstellungen | 4.255,80 €+33,29 % | 3.193,00 €-93,15 % | 46.636,00 €+1.454,53 % | 3.000,00 € |
636.053,45 €+106,07 % | 308.660,32 €-37,29 % | 492.222,99 €-25,58 % | 661.430,67 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss berichtigt XML | Dokumentdatum · Stichtag | 729 066 Fr 889/26 t | |
| Jahresabschluss berichtigt PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 729 066 Fr 889/26 t | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 729 066 Fr 765/25 a | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 729 066 Fr 765/25 a | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 729 066 Fr 279/24 b |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 001 | Landesgericht Klagenfurt | 729 066 Fr 2734/16 t | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.09.2016 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Keine Firmen mit gemeinsamen Organen gefunden.
Verflechtungsansicht
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen