RR Motors GmbH & Co KG
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu RR Motors GmbH & Co KG auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
453306b
Rechtsform
KG
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2016
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Betriebsstraße 4, 4210 Unterweitersdorf, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
KFZ-Handel
EUID
ATBRA.453306-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Lukas Reindl | Prokurist/in | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 7.044.501,17 €+57,95 % | 4.459.976,88 €-25,81 % | 6.011.355,01 € |
Eigenkapital | 628.455,62 €-31,99 % | 924.050,39 €+63,54 % | 565.018,97 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 5.947.712,22 €+68,21 % | 3.535.926,49 €-35,08 % | 5.446.336,04 € |
Bilanzgewinn | 489.659,02 €-25,11 % | 653.807,43 €+34,94 % | 484.518,88 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 8,92 %-11,80 p.p. | 20,72 %+11,32 p.p. | 9,40 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 946,40 %+563,75 p.p. | 382,66 %-581,27 p.p. | 963,92 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 84,43 %+5,15 p.p. | 79,28 %-11,32 p.p. | 90,60 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 10,30 %-4,82 p.p. | 15,12 %+4,58 p.p. | 10,54 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 7.044.501,17 € | 4.459.976,88 € | 6.011.355,01 € |
725.410,11 €+7,59 % | 674.230,68 €+6,45 % | 633.364,10 € | |
6.295.926,04 €+67,35 % | 3.762.080,05 €-29,79 % | 5.358.688,07 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 23.165,02 €-2,12 % | 23.666,15 €+22,60 % | 19.302,84 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 7.044.501,17 € | 4.459.976,88 € | 6.011.355,01 € |
628.455,62 €-31,99 % | 924.050,39 €+63,54 % | 565.018,97 € | |
Investitionszuschüsse | 51.750,00 €-5,39 % | 54.700,00 €+3,89 % | 52.650,00 € |
Rückstellungen | 10.092,40 €+21,72 % | 8.291,19 €-3,78 % | 8.616,98 € |
5.885.869,82 €+69,48 % | 3.472.935,30 €-35,51 % | 5.385.069,06 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 468.333,33 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.12.2019 · Stichtag | 458 032 Fr 2512/20 d | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2019 · Stichtag | 458 032 Fr 2512/20 d | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2018 · Stichtag | 458 032 Fr 3679/19 k | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2018 · Stichtag | 458 032 Fr 3679/19 k | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2017 · Stichtag | 458 032 Fr 4265/18 p |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 005 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 961/19 p | Antrag auf Änderung eingelangt am 06.03.2019 Eingelangt: |
VNR 002 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 2888/16 x | Antrag auf Änderung eingelangt am 04.07.2016 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 2088/16 w | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.05.2016 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Lukas Reindl
Prokurist/in
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 3 Knoten · 2 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen