Feuerschutz Bayer GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Feuerschutz Bayer GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
445666t
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2016
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Julius Raab Straße 13, 2203 Großebersdorf, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Handel mit Feuerlöscher
EUID
ATBRA.445666-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Johannes Bayer | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 5.316.660,17 €+30,04 % | 4.088.429,93 €+24,81 % | 3.275.827,39 € |
Eigenkapital | 2.637.802,14 €+43,67 % | 1.836.012,06 €+37,89 % | 1.331.512,25 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 2.678.308,03 €+18,91 % | 2.252.417,87 €+15,85 % | 1.944.315,14 € |
Bilanzgewinn | 2.620.302,14 €+44,09 % | 1.818.512,06 €+38,39 % | 1.314.012,25 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 49,61 %+4,71 p.p. | 44,91 %+4,26 p.p. | 40,65 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 101,54 %-21,14 p.p. | 122,68 %-23,34 p.p. | 146,02 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 50,38 %-4,72 p.p. | 55,09 %-4,26 p.p. | 59,35 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 62,73 %-3,33 p.p. | 66,06 %-2,20 p.p. | 68,26 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 5.316.660,17 € | 4.088.429,93 € | 3.275.827,39 € |
3.335.048,15 €+23,48 % | 2.700.886,31 €+20,79 % | 2.236.089,18 € | |
1.954.833,04 €+41,61 % | 1.380.388,18 €+32,76 % | 1.039.738,21 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 26.778,98 €+274,25 % | 7.155,44 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 5.316.660,17 € | 4.088.429,93 € | 3.275.827,39 € |
2.637.802,14 €+43,67 % | 1.836.012,06 €+37,89 % | 1.331.512,25 € | |
Investitionszuschüsse | 130.933,83 €+15,46 % | 113.400,00 €- | - |
Rückstellungen | 298.011,95 €+43,50 % | 207.676,15 €+46,48 % | 141.776,56 € |
2.249.362,25 €+16,47 % | 1.931.341,72 €+7,15 % | 1.802.538,58 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 550,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 119 033 Fr 1299/18 m | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 119 033 Fr 497/17 z | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 119 033 Fr 497/17 z |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 007 | Landesgericht Korneuburg | 119 002 Fr 1586/22 t | Antrag auf Änderung eingelangt am 11.08.2022 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Korneuburg | 119 033 Fr 20/16 p | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.01.2016 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Johannes Bayer
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 4 Knoten · 3 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen