Kratochwjlestraße 4 Inter GmbH & Co OG
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Kratochwjlestraße 4 Inter GmbH & Co OG auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
444423p
Rechtsform
OG
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2015
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Böhmerwaldstraße 14, 4020 Linz, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Erschließung von Grundstücken, Bauträger Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
EUID
ATBRA.444423-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| K4 Beteiligungs GmbH | Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in | Einzelvertretung | |
| K4 Immobilien GmbH | Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in | keine Vertretungsbefugnis |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 1.098.131,66 €-0,52 % | 1.103.876,30 €+1,60 % | 1.086.496,38 € |
Eigenkapital | 1.093.831,66 €-0,53 % | 1.099.676,30 €+1,59 % | 1.082.496,38 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 4.300,00 €+2,38 % | 4.200,00 €+5,00 % | 4.000,00 € |
Bilanzgewinn | 92.571,66 €-5,94 % | 98.416,30 €+21,15 % | 81.236,38 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 99,61 %-0,01 p.p. | 99,62 %-0,01 p.p. | 99,63 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 0,39 %+0,01 p.p. | 0,38 %+0,01 p.p. | 0,37 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 0,39 %+0,01 p.p. | 0,38 %+0,01 p.p. | 0,37 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 89,45 %+0,47 p.p. | 88,98 %-1,42 p.p. | 90,41 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 1.098.131,66 € | 1.103.876,30 € | 1.086.496,38 € |
982.260,00 €0,00 % | 982.260,00 €0,00 % | 982.260,00 € | |
115.871,66 €-4,72 % | 121.616,30 €+16,67 % | 104.236,38 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 1.098.131,66 € | 1.103.876,30 € | 1.086.496,38 € |
1.093.831,66 €-0,53 % | 1.099.676,30 €+1,59 % | 1.082.496,38 € | |
Rückstellungen | 1.800,00 €+5,88 % | 1.700,00 €+13,33 % | 1.500,00 € |
Verbindlichkeiten | 2.500,00 €0,00 % | 2.500,00 €0,00 % | 2.500,00 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2022 · Stichtag | 458 013 Fr 2531/23 v | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2021 · Stichtag | 458 013 Fr 2691/22 w | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2021 · Stichtag | 458 013 Fr 2691/22 w | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2020 · Stichtag | 458 013 Fr 2821/21 b | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2020 · Stichtag | 458 013 Fr 2821/21 b |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 005 | Landesgericht Linz | 458 013 Fr 3680/18 p | Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 13.07.2018 Eingelangt: |
VNR 004 | Landesgericht Innsbruck | 818 050 Fr 1472/18 y | Antrag auf Änderung eingelangt am 12.06.2018 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Innsbruck | 818 050 Fr 4499/15 y | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.12.2015 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
K4 Immobilien GmbH
Unbeschränkt haftende/r Gesellschafter/in
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 3 Knoten · 2 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen