NLY INVEST GMBH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu NLY INVEST GMBH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
406059x
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2014
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Eyerspergring 6-8, 2700 Wiener Neustadt, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art und Baugewerbe
EUID
ATBRA.406059-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Markus Müller | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Nikolaj Hummelbrunner | Prokurist/in | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 18.558.919,54 €+2,63 % | 18.082.871,95 €+0,08 % | 18.068.419,34 € |
Eigenkapital | 2.431.997,12 €+1,67 % | 2.392.131,81 €-3,59 % | 2.481.261,15 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 16.126.922,42 €+2,78 % | 15.690.740,14 €+0,66 % | 15.587.158,19 € |
Bilanzgewinn | 2.396.997,12 €+1,69 % | 2.357.131,81 €-3,64 % | 2.446.261,15 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 13,10 %-0,12 p.p. | 13,23 %-0,50 p.p. | 13,73 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 663,11 %+7,18 p.p. | 655,93 %+27,74 p.p. | 628,19 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 86,90 %+0,12 p.p. | 86,77 %+0,50 p.p. | 86,27 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 68,45 %-25,07 p.p. | 93,52 %-1,76 p.p. | 95,28 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 18.558.919,54 € | 18.082.871,95 € | 18.068.419,34 € |
12.704.075,35 €-24,88 % | 16.911.030,67 €-1,77 % | 17.215.112,08 € | |
5.853.588,58 €+400,50 % | 1.169.553,97 €+37,40 % | 851.177,91 € | |
1.255,61 €-45,11 % | 2.287,31 €+7,42 % | 2.129,35 € | |
PASSIVA | 18.558.919,54 € | 18.082.871,95 € | 18.068.419,34 € |
2.431.997,12 €+1,67 % | 2.392.131,81 €-3,59 % | 2.481.261,15 € | |
Rückstellungen | 3.100,00 €-48,33 % | 6.000,00 €+200,00 % | 2.000,00 € |
Verbindlichkeiten | 16.123.822,42 €+2,80 % | 15.684.740,14 €+0,64 % | 15.585.158,19 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 36441/21 y | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 36441/21 y | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 17308/20 b | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 17308/20 b | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 16066/19 t |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 018 | Landesgericht Wiener Neustadt | 239 008 Fr 1008/25 s | Antrag auf Änderung eingelangt am 03.02.2025 Eingelangt: |
VNR 016 | Landesgericht Wiener Neustadt | 239 008 Fr 220/24 y | Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 12.01.2024 Eingelangt: |
VNR 013 | Handelsgericht Wien | 007 075 Fr 12678/22 k | Antrag auf Änderung eingelangt am 07.04.2022 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Salzburg | 569 045 Fr 10777/13 v | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.11.2013 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Markus Müller
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Nikolaj Hummelbrunner
Prokurist/in
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 5 Knoten · 4 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
| Förderung | Ressort | Jahr | Betrag |
|---|---|---|---|
Förderungen im Bereich Denkmalschutz Grundstücks- und Wohnungswesen | BMWKMS - BM für Wohnen, Kunst, Kultur, Medien und Sport | 2026 | 7.850,00 € |
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen