e-klar technologies GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu e-klar technologies GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
404705f
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2013
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Riedfeldstraße 5, 4770 Andorf (OÖ), AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Elektrotechnikergewerbe
EUID
ATBRA.404705-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Albrecht Benzenhöfer | Abwickler/in, Liquidator/in | Einzelvertretung | |
| Christian Leutgeb | Abwickler/in, Liquidator/in | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202501.02.2024 – 31.01.2025 | 202401.02.2023 – 31.01.2024 | 202301.02.2022 – 31.01.2023 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 546.171,13 €+3,72 % | 526.564,02 €-3,32 % | 544.665,97 € |
Eigenkapital | 301.659,66 €+19,10 % | 253.279,00 €+75,97 % | 143.929,83 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 244.511,47 €-10,08 % | 271.910,02 €-31,66 % | 397.861,14 € |
Bilanzgewinn | 291.659,66 €+19,89 % | 243.279,00 €+81,65 % | 133.929,83 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 55,23 %+7,13 p.p. | 48,10 %+21,67 p.p. | 26,43 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 81,06 %-26,30 p.p. | 107,36 %-169,07 p.p. | 276,43 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 44,77 %-6,87 p.p. | 51,64 %-21,41 p.p. | 73,05 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 8,79 %+1,09 p.p. | 7,70 %+1,61 p.p. | 6,09 % |
| Posten | 202501.02.2024 – 31.01.2025 | 202401.02.2023 – 31.01.2024 | 202301.02.2022 – 31.01.2023 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 546.171,13 € | 526.564,02 € | 544.665,97 € |
48.019,25 €+18,43 % | 40.548,17 €+22,26 % | 33.166,84 € | |
470.670,89 €+6,60 % | 441.537,73 €-7,70 % | 478.364,17 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 27.480,99 €-38,21 % | 44.478,12 €+34,23 % | 33.134,96 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 546.171,13 € | 526.564,02 € | 544.665,97 € |
301.659,66 €+19,10 % | 253.279,00 €+75,97 % | 143.929,83 € | |
Investitionszuschüsse | 6.658,77 €+678,91 % | 854,88 €-9,21 % | 941,60 € |
Rückstellungen | 56.833,00 €-18,16 % | 69.440,00 €+31,55 % | 52.786,00 € |
181.019,70 €-10,22 % | 201.615,14 €-41,41 % | 344.133,54 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €-100,00 % | 1.375,00 €-52,17 % | 2.875,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.01.2025 · Stichtag | 469 016 Fr 5799/25 x | |
| Jahresabschluss PDF | 31.01.2025 · Stichtag | 469 016 Fr 5799/25 x | |
| Jahresabschluss XML | 31.01.2024 · Stichtag | 469 016 Fr 5405/24 h | |
| Jahresabschluss PDF | 31.01.2024 · Stichtag | 469 016 Fr 5405/24 h | |
| Jahresabschluss XML | 31.01.2023 · Stichtag | 469 016 Fr 5327/23 i |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 017 | Landesgericht Ried im Innkreis | 469 016 Fr 1335/25 g | Antrag auf Änderung eingelangt am 02.05.2025 Eingelangt: |
VNR 004 | Landesgericht Ried im Innkreis | 469 016 Fr 1692/16 b | Antrag auf Änderung eingelangt am 19.07.2016 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Ried im Innkreis | 469 016 Fr 3944/13 m | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.10.2013 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Albrecht Benzenhöfer
Abwickler/in, Liquidator/in
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 9 Knoten · 8 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen