INFEMO GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu INFEMO GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
403269v
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2013
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Diesseits 335, 4973 St. Martin im Innkreis, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Montage, Handel mit Waren aller Art
EUID
ATBRA.403269-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Andreas Hargassner | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 |
|---|---|---|
Bilanzsumme | 80.706,39 €+0,26 % | 80.493,72 € |
Eigenkapital | 56.229,27 €+20,19 % | 46.782,21 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 24.477,12 €-27,39 % | 33.711,51 € |
Bilanzgewinn | 46.229,27 €+25,68 % | 36.782,21 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 69,67 %+11,55 p.p. | 58,12 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 43,53 %-28,53 p.p. | 72,06 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 30,33 %-11,55 p.p. | 41,88 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 27,20 %-7,28 p.p. | 34,48 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 |
|---|---|---|
AKTIVA | 80.706,39 € | 80.493,72 € |
21.950,60 €-20,90 % | 27.752,19 € | |
58.510,09 €+11,40 % | 52.521,93 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 245,70 €+11,89 % | 219,60 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 80.706,39 € | 80.493,72 € |
56.229,27 €+20,19 % | 46.782,21 € | |
Investitionszuschüsse | 3.079,84 €-20,50 % | 3.874,19 € |
Rückstellungen | 3.543,00 €+92,76 % | 1.838,00 € |
17.854,28 €-36,23 % | 27.999,32 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 469 016 Fr 2171/18 z | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 469 016 Fr 2171/18 z | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 469 016 Fr 2025/17 a | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 469 016 Fr 2025/17 a | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 469 016 Fr 3522/16 v |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 008 | Landesgericht Ried im Innkreis | 469 016 Fr 632/17 b | Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2017 Eingelangt: |
VNR 005 | Landesgericht Ried im Innkreis | 469 016 Fr 4001/14 f | Antrag auf Änderung eingelangt am 07.11.2014 Eingelangt: |
VNR 004 | Landesgericht Ried im Innkreis | 469 016 Fr 3805/14 t | Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 20.10.2014 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Wels | 519 027 Fr 2883/13 f | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2013 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Keine Firmen mit gemeinsamen Organen gefunden.
Verflechtungsansicht
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen