Langwallner GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Langwallner GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
402386w
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2013
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Kirchenplatz 2, 4893 Zell am Moos, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe und Fleischhauerei
EUID
ATBRA.402386-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Barbara Langwallner | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Leonhard Langwallner | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 1.036.440,78 €+24,22 % | 834.391,61 €+2,49 % | 814.157,10 € |
Eigenkapital | 565.334,57 €+16,31 % | 486.052,95 €+19,24 % | 407.614,20 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 471.106,21 €+35,24 % | 348.338,66 €-14,26 % | 406.292,90 € |
Bilanzgewinn | 207.292,39 €+72,71 % | 120.022,54 €+257,26 % | 33.595,56 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 54,55 %-3,71 p.p. | 58,25 %+8,19 p.p. | 50,07 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 83,33 %+11,67 p.p. | 71,67 %-28,01 p.p. | 99,68 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 45,45 %+3,71 p.p. | 41,75 %-8,16 p.p. | 49,90 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 87,62 %+4,05 p.p. | 83,56 %-5,12 p.p. | 88,69 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 1.036.440,78 € | 834.391,61 € | 814.157,10 € |
908.097,96 €+30,24 % | 697.246,55 €-3,44 % | 722.060,62 € | |
126.641,67 €-6,26 % | 135.103,63 €+50,59 % | 89.714,77 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 1.701,15 €-16,67 % | 2.041,43 €-14,29 % | 2.381,71 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 1.036.440,78 € | 834.391,61 € | 814.157,10 € |
565.334,57 €+16,31 % | 486.052,95 €+19,24 % | 407.614,20 € | |
Investitionszuschüsse | 10.155,55 €-12,21 % | 11.568,15 €-10,88 % | 12.980,75 € |
Rückstellungen | 18.687,76 €-35,75 % | 29.088,14 €+0,18 % | 29.034,77 € |
442.262,90 €+43,74 % | 307.682,37 €-15,54 % | 364.277,38 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €-100,00 % | 250,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | zum 31.12.2017 · Stichtag | 519 034 Fr 841/18 y | |
| Jahresabschluss XML | zum 31.12.2016 · Stichtag | 519 034 Fr 1040/17 g | |
| Jahresabschluss PDF | zum 31.12.2016 · Stichtag | 519 034 Fr 1040/17 g | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 519 034 Fr 838/16 a | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 519 034 Fr 838/16 a |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 013 | Landesgericht Wels | 519 035 Fr 1062/23 z | Antrag auf Änderung eingelangt am 30.06.2023 Eingelangt: |
VNR 008 | Landesgericht Wels | 519 034 Fr 249/19 k | Antrag auf Änderung eingelangt am 25.03.2019 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Wels | 519 034 Fr 1082/13 h | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.09.2013 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Keine Firmen mit gemeinsamen Organen gefunden.
Verflechtungsansicht
Erhaltene Förderungen
| Förderung | Ressort | Jahr | Betrag |
|---|---|---|---|
Fleischerei-Förderung Gastronomie | Oberösterreich | 2025 | 60.000,00 € |
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen