SBR - Salzburger Baumaterialienent- sorgung und Recycling Ges.m.b.H.
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu SBR - Salzburger Baumaterialienent- sorgung und Recycling Ges.m.b.H. auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
039653p
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
1993
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Segenwald 4, 5340 St. Gilgen, AT (zustellbar)
EUID
ATBRA.039653-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Christian Ragginger | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | gemeinsame Vertretung | |
| Ing. Matthias Böckl | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | gemeinsame Vertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 3.754.415,87 €-16,88 % | 4.517.058,62 €+7,99 % | 4.183.035,83 € |
Eigenkapital | 2.816.938,04 €-21,47 % | 3.587.160,24 €+8,84 % | 3.295.689,95 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 937.477,83 €+0,82 % | 929.898,38 €+4,80 % | 887.345,88 € |
Bilanzgewinn | 2.305.124,87 €-25,05 % | 3.075.347,07 €+10,47 % | 2.783.876,78 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 75,03 %-4,38 p.p. | 79,41 %+0,63 p.p. | 78,79 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 33,28 %+7,36 p.p. | 25,92 %-1,00 p.p. | 26,92 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 24,97 %+4,38 p.p. | 20,59 %-0,63 p.p. | 21,21 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 49,61 %+0,82 p.p. | 48,79 %-10,81 p.p. | 59,60 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 3.754.415,87 € | 4.517.058,62 € | 4.183.035,83 € |
1.862.560,28 €-15,48 % | 2.203.673,40 €-11,61 % | 2.492.993,20 € | |
1.869.770,44 €-19,12 % | 2.311.712,06 €+36,82 % | 1.689.637,63 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 22.085,15 €+1.219,97 % | 1.673,16 €+313,13 % | 405,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 3.754.415,87 € | 4.517.058,62 € | 4.183.035,83 € |
2.816.938,04 €-21,47 % | 3.587.160,24 €+8,84 % | 3.295.689,95 € | |
Rückstellungen | 735.297,00 €+11,25 % | 660.960,00 €-4,29 % | 690.559,00 € |
Verbindlichkeiten | 202.180,83 €-24,82 % | 268.938,38 €+36,66 % | 196.786,88 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 569 045 Fr 6303/18 h | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 569 045 Fr 5756/17 w | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 569 045 Fr 5756/17 w | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 569 045 Fr 5114/16 t | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 569 045 Fr 5114/16 t |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 029 | Landesgericht Salzburg | 569 045 Fr 1339/15 g | Einschreiten von Amts wegen |
VNR 010 | Landesgericht Salzburg | 569 024 Fr 7700/01 h | Antrag auf Änderung eingelangt am 18.07.2001 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Salzburg | 569 913 Fr 539/93 a | Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Christian Ragginger
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Ing. Matthias Böckl
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 5 Knoten · 4 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen