EDEL Bodendesign GesmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu EDEL Bodendesign GesmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
339030z
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2009
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Hofbauergasse 1, 1120 Wien, AT (nicht zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Bodenmontage, Handel mit Waren aller Art
EUID
ATBRA.339030-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Darko Skrbic | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 142.011,64 €-61,31 % | 367.065,98 €+32,25 % | 277.551,46 € |
Eigenkapital | -75.112,39 €-152,70 % | 142.535,18 €+64,70 % | 86.540,75 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 217.124,03 €-3,30 % | 224.530,80 €+17,55 % | 191.010,71 € |
Bilanzgewinn | -110.112,39 €-202,40 % | 107.535,18 €+108,64 % | 51.540,75 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | -52,89 %-91,72 p.p. | 38,83 %+7,65 p.p. | 31,18 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | -289,07 %-446,59 p.p. | 157,53 %-63,19 p.p. | 220,72 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 152,89 %+91,72 p.p. | 61,17 %-7,65 p.p. | 68,82 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 4,83 %+2,73 p.p. | 2,10 %-2,24 p.p. | 4,34 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 142.011,64 € | 367.065,98 € | 277.551,46 € |
6.857,74 €-10,82 % | 7.690,08 €-36,14 % | 12.041,75 € | |
135.153,90 €-62,39 % | 359.375,90 €+35,35 % | 265.509,71 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 142.011,64 € | 367.065,98 € | 277.551,46 € |
-75.112,39 €-152,70 % | 142.535,18 €+64,70 % | 86.540,75 € | |
Rückstellungen | 23.887,00 €-64,27 % | 66.856,82 €+29,88 % | 51.477,00 € |
Verbindlichkeiten | 193.237,03 €+22,55 % | 157.673,98 €+13,00 % | 139.533,71 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2009 · Stichtag | 007 072 Fr 7361/11 y |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 010 | Handelsgericht Wien | 007 072 Fr 16239/16 y | Antrag auf Änderung eingelangt am 14.12.2016 Eingelangt: |
VNR 001 | Handelsgericht Wien | 007 072 Fr 17902/09 g | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2009 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Keine Firmen mit gemeinsamen Organen gefunden.
Verflechtungsansicht
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen