upmove gmbh

Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu upmove gmbh auf einen Blick.

Firmenbuchnummer
332489f
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2009
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Sauternstraße 22, 4553 Schlierbach, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Betreiben einer Eventagentur und Marketing, insbesondere die Vermarktung in allen Belangen im Bereich des Mountainbiking, von Skitouren und sonstigen Outdoorsportarten.
EUID
ATBRA.332489-000

Standort

Kartendatenquelle: basemap.at

Organe und Funktionen

Name Funktion Art Gültig ab
Ing. Dietmar GruberGeschäftsführer/in (handelsrechtlich)Einzelvertretung

Jahresabschluss

Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.

Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login

Kennzahl
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
Bilanzsumme
227.477,57 €+2,47 %
222.003,04 €+0,24 %
221.479,76 €
Eigenkapital
-761.632,67 €+2,43 %
-780.589,30 €+0,74 %
-786.406,29 €
Fremdkapital
Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten
989.110,24 €-1,34 %
1.002.592,34 €-0,53 %
1.007.886,05 €
Bilanzgewinn
-961.632,67 €+1,93 %
-980.589,30 €+0,59 %
-986.406,29 €
Eigenkapitalquote (EK-Quote)
Eigenkapital / Gesamtkapital × 100
-334,82 %+16,80 p.p.
-351,61 %+3,46 p.p.
-355,07 %
Verschuldungsgrad
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100
-129,87 %-1,43 p.p.
-128,44 %-0,28 p.p.
-128,16 %
Fremdkapitalquote (FK-Quote)
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100
434,82 %-16,80 p.p.
451,61 %-3,46 p.p.
455,07 %
Anlagenintensität
Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100
3,00 %-0,32 p.p.
3,32 %-3,16 p.p.
6,48 %
Posten
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
AKTIVA
227.477,57 €222.003,04 €221.479,76 €
6.833,33 €-7,43 %
7.381,48 €-48,57 %
14.353,12 €
209.711,02 €+4,96 %
199.800,81 €+6,09 %
188.328,45 €
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten
10.933,22 €-26,23 %
14.820,75 €-21,16 %
18.798,19 €
Aktive latente Steuern
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €
PASSIVA
227.477,57 €222.003,04 €221.479,76 €
-761.632,67 €+2,43 %
-780.589,30 €+0,74 %
-786.406,29 €
Rückstellungen
3.000,00 €-33,38 %
4.503,00 €+44,70 %
3.112,00 €
986.110,24 €-1,20 %
998.089,34 €-0,67 %
1.004.774,05 €
Rechnungsabgrenzungsposten
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €

Urkunden

Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login

DokumentHinweis Aktenzeichen Eingereicht
Jahresabschluss
XML
Dokumentdatum · Stichtag 499 021 Fr 3154/10 z
Jahresabschluss
PDF
Dokumentdatum · Stichtag 499 021 Fr 3154/10 z

Firmenbuch-Vollzüge

DatumGericht Aktenzeichen Antrag
VNR 021
Landesgericht Steyr499 021 Fr 2266/22 z
Antrag auf Änderung Anschrift eingelangt am 04.08.2022
Eingelangt:
VNR 019
Landesgericht Steyr499 021 Fr 3830/20 g
Antrag auf Änderung G-Vertrag, Sitz eingelangt am 15.12.2020
Eingelangt:
VNR 003
Landesgericht Steyr499 021 Fr 3224/11 k
Antrag auf Änderung - GF, Stammkapital, GS-Vertrag
Eingelangt:
VNR 001
Landesgericht Steyr499 021 Fr 2253/09 s
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.09.2009
Eingelangt:

GISA-Auskunft

Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login

Firmen mit gemeinsamen Organen

Verflechtungsansicht

Voraussichtlich 6 Knoten · 5 Verbindungen · 2 Hops

Erhaltene Förderungen

Keine Förderungen gefunden.

Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
  • Firmendetails (HVD)
  • transparenzportal.gv.at
  • Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
  • Karten: basemap.at
  • Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen