Ing. Nemeth Gesellschaft m.b.H & Co KG
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Ing. Nemeth Gesellschaft m.b.H & Co KG auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
330746t
Rechtsform
KG
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2009
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Haidäcker-Park 1, 7000 Eisenstadt, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
KFZ-Reparaturbetrieb
EUID
ATBRA.330746-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Michael Nemeth MBA | Prokurist/in | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 3.017.740,89 €-5,72 % | 3.200.954,30 €-5,66 % | 3.393.126,12 € |
Eigenkapital | 2.107.162,05 €-6,84 % | 2.261.882,23 €-2,61 % | 2.322.458,29 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 910.578,84 €-3,03 % | 939.072,07 €-12,29 % | 1.070.667,83 € |
Bilanzgewinn | 58.885,46 €-57,53 % | 138.641,15 €+11,58 % | 124.252,72 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 69,83 %-0,84 p.p. | 70,66 %+2,22 p.p. | 68,45 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 43,21 %+1,70 p.p. | 41,52 %-4,58 p.p. | 46,10 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 30,17 %+0,84 p.p. | 29,34 %-2,22 p.p. | 31,55 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 87,26 %+0,75 p.p. | 86,50 %+1,20 p.p. | 85,31 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 3.017.740,89 € | 3.200.954,30 € | 3.393.126,12 € |
2.633.180,35 €-4,90 % | 2.768.957,76 €-4,34 % | 2.894.637,61 € | |
377.441,79 €-10,67 % | 422.548,67 €-14,23 % | 492.656,57 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 7.118,75 €-24,65 % | 9.447,87 €+62,00 % | 5.831,94 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 3.017.740,89 € | 3.200.954,30 € | 3.393.126,12 € |
2.107.162,05 €-6,84 % | 2.261.882,23 €-2,61 % | 2.322.458,29 € | |
Investitionszuschüsse | 12.836,85 €+1.154,70 % | 1.023,10 €-33,35 % | 1.535,05 € |
Rückstellungen | 243.229,96 €+5,29 % | 231.019,64 €+8,22 % | 213.471,61 € |
654.512,03 €-7,43 % | 707.029,33 €-17,37 % | 855.661,17 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2022 · Stichtag | 309 044 Fr 3194/23 h | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2021 · Stichtag | 309 044 Fr 2201/22 p | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2021 · Stichtag | 309 044 Fr 2201/22 p | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2020 · Stichtag | 309 044 Fr 1438/21 h | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2020 · Stichtag | 309 044 Fr 1438/21 h |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 009 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 180/16 p | Antrag auf Änderung eingelangt am 08.02.2016 Eingelangt: |
VNR 002 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 2628/10 k | Antrag auf Änderung eingelangt am 13.08.2010 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 2212/09 s | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.07.2009 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 6 Knoten · 5 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
| Förderung | Ressort | Jahr | Betrag |
|---|---|---|---|
Eingliederungsbeihilfe Reparatur und Instandhaltung von Datenverarbeitungsgeräten und Gebrauchsgütern sowie von Kraftwagen und Krafträdern | BMASGPK - BM für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz | 2025 | 3.000,27 € |
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen