SMI Service Management Immobilien GmbH

Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu SMI Service Management Immobilien GmbH auf einen Blick.

Firmenbuchnummer
329680z
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2009
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Gewerbestraße 5, 4653 Eberstalzell, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Errichtung, Sanierung, Erhaltung, An- und Vermietung und -pachtung sowie Verwaltung von Immobilien und Mobilien, Durchführung von Leasinggeschäften
EUID
ATBRA.329680-000

Standort

Kartendatenquelle: basemap.at

Organe und Funktionen

Name Funktion Art Gültig ab
Thomas StadlhuberGeschäftsführer/in (handelsrechtlich)Einzelvertretung
Ing. Dietmar GruberGeschäftsführer/in (handelsrechtlich)Einzelvertretung
Siegfried PrambergerGeschäftsführer/in (handelsrechtlich)Einzelvertretung

Jahresabschluss

Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.

Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login

Kennzahl
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
Bilanzsumme
1.709.558,02 €-8,18 %
1.861.781,54 €+2,66 %
1.813.456,87 €
Eigenkapital
1.009.424,57 €-18,61 %
1.240.211,55 €+9,22 %
1.135.550,31 €
Fremdkapital
Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten
700.133,45 €+12,64 %
621.569,99 €-8,31 %
677.906,56 €
Bilanzgewinn
965.424,57 €-19,29 %
1.196.211,55 €+9,59 %
1.091.550,31 €
Eigenkapitalquote (EK-Quote)
Eigenkapital / Gesamtkapital × 100
59,05 %-7,57 p.p.
66,61 %+4,00 p.p.
62,62 %
Verschuldungsgrad
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100
69,36 %+19,24 p.p.
50,12 %-9,58 p.p.
59,70 %
Fremdkapitalquote (FK-Quote)
Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100
40,95 %+7,57 p.p.
33,39 %-4,00 p.p.
37,38 %
Anlagenintensität
Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100
68,60 %+8,34 p.p.
60,26 %-4,59 p.p.
64,85 %
Posten
202401.01.2024 – 31.12.2024
202301.01.2023 – 31.12.2023
202201.01.2022 – 31.12.2022
AKTIVA
1.709.558,02 €1.861.781,54 €1.813.456,87 €
1.172.759,57 €+4,54 %
1.121.826,53 €-4,60 %
1.175.953,57 €
514.800,88 €-27,32 %
708.336,39 €+16,76 %
606.670,31 €
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten
21.997,57 €-30,43 %
31.618,62 €+2,55 %
30.832,99 €
Aktive latente Steuern
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €
PASSIVA
1.709.558,02 €1.861.781,54 €1.813.456,87 €
1.009.424,57 €-18,61 %
1.240.211,55 €+9,22 %
1.135.550,31 €
Rückstellungen
171.760,56 €+83,08 %
93.819,26 €+118,44 %
42.948,85 €
528.372,89 €+0,12 %
527.750,73 €-16,88 %
634.957,71 €
Rechnungsabgrenzungsposten
0,00 €-
0,00 €-
0,00 €

Urkunden

Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login

DokumentHinweis Aktenzeichen Eingereicht
Jahresabschluss
XML
zum 31.12.2019 · Stichtag 519 027 Fr 3060/20 b
Jahresabschluss
PDF
zum 31.12.2019 · Stichtag 519 027 Fr 3060/20 b
Jahresabschluss
XML
Dokumentdatum · Stichtag 499 021 Fr 3469/19 t
Jahresabschluss
PDF
Dokumentdatum · Stichtag 499 021 Fr 3469/19 t
Jahresabschluss
XML
Dokumentdatum · Stichtag 499 021 Fr 3289/18 v

Firmenbuch-Vollzüge

DatumGericht Aktenzeichen Antrag
VNR 017
Landesgericht Wels519 027 Fr 1247/20 k
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 28.05.2020
Eingelangt:
VNR 011
Landesgericht Steyr499 021 Fr 4215/15 d
Antrag auf Änderung GF und GS eingelangt am 22.12.2015
Eingelangt:
VNR 005
Landesgericht Steyr499 021 Fr 72/12 i
Antrag auf Änderung Firma eingelangt am 11.01.2012
Eingelangt:
VNR 001
Landesgericht Steyr499 021 Fr 1718/09 d
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.07.2009
Eingelangt:

GISA-Auskunft

Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login

Firmen mit gemeinsamen Organen

Verflechtungsansicht

Voraussichtlich 8 Knoten · 7 Verbindungen · 2 Hops

Erhaltene Förderungen

Keine Förderungen gefunden.

Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
  • Firmendetails (HVD)
  • transparenzportal.gv.at
  • Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
  • Karten: basemap.at
  • Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen