J.N. Rauch GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu J.N. Rauch GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
302380b
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2007
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Linzer Straße 44, 4501 Neuhofen an der Krems, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Kälte- und Klimatechnik
EUID
ATBRA.302380-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Nicole Rauch | Prokurist/in | Einzelvertretung | |
| Jürgen Rauch | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202501.04.2024 – 31.03.2025 | 202401.04.2023 – 31.03.2024 | 202301.04.2022 – 31.03.2023 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 1.208.759,89 €-0,80 % | 1.218.500,65 €+3,15 % | 1.181.267,19 € |
Eigenkapital | 1.194.565,67 €+42,19 % | 840.117,86 €-27,03 % | 1.151.367,52 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 14.194,22 €-96,25 % | 378.382,79 €+1.165,51 % | 29.899,67 € |
Bilanzgewinn | 1.159.065,67 €+44,05 % | 804.617,86 €-27,89 % | 1.115.867,52 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 98,83 %+29,88 p.p. | 68,95 %-28,52 p.p. | 97,47 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 1,19 %-43,85 p.p. | 45,04 %+42,44 p.p. | 2,60 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 1,17 %-29,88 p.p. | 31,05 %+28,52 p.p. | 2,53 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 88,91 %-0,70 p.p. | 89,60 %-4,28 p.p. | 93,88 % |
| Posten | 202501.04.2024 – 31.03.2025 | 202401.04.2023 – 31.03.2024 | 202301.04.2022 – 31.03.2023 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 1.208.759,89 € | 1.218.500,65 € | 1.181.267,19 € |
1.074.665,51 €-1,57 % | 1.091.820,98 €-1,55 % | 1.108.976,45 € | |
134.094,38 €+5,85 % | 126.679,67 €+75,24 % | 72.290,74 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 1.208.759,89 € | 1.218.500,65 € | 1.181.267,19 € |
1.194.565,67 €+42,19 % | 840.117,86 €-27,03 % | 1.151.367,52 € | |
Investitionszuschüsse | 3.371,61 €-5,41 % | 3.564,27 €-5,13 % | 3.756,93 € |
Rückstellungen | 8.723,00 €-3,98 % | 9.085,00 €+38,60 % | 6.555,00 € |
2.099,61 €-99,43 % | 365.733,52 €+1.767,16 % | 19.587,74 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 458 032 Fr 6004/15 w | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 458 032 Fr 6004/15 w | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 458 032 Fr 7681/14 b | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 458 032 Fr 7681/14 b | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 458 032 Fr 7449/13 b |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 019 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 8107/21 s | Antrag auf Änderung eingelangt am 26.11.2021 Eingelangt: |
VNR 015 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 909/19 m | Antrag auf Änderung eingelangt am 01.03.2019 Eingelangt: |
VNR 011 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 1177/16 f | Antrag auf Änderung eingelangt am 25.03.2016 Eingelangt: |
VNR 002 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 7162/07 b | Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2007 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 6750/07 x | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.11.2007 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Jürgen Rauch
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Nicole Rauch
Prokurist/in
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 4 Knoten · 3 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen