BBIV ZWEI GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu BBIV ZWEI GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
300099y
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2007
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Neusiedler Straße 33, 7000 Eisenstadt, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Vermietung und Verpachtung von Immobilien
EUID
ATBRA.300099-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Mag.(FH) Claudia Steiger | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | gemeinsame Vertretung | |
| Wolfgang Gerdinich | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | gemeinsame Vertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 2.238.542,10 €+0,63 % | 2.224.568,73 €-0,11 % | 2.226.935,01 € |
Eigenkapital | 193.534,63 €+88,61 % | 102.611,89 €+233,49 % | 30.769,35 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 2.045.007,47 €-3,63 % | 2.121.956,84 €-3,38 % | 2.196.165,66 € |
Bilanzgewinn | 158.534,63 €+134,48 % | 67.611,89 €+1.698,14 % | -4.230,65 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 8,65 %+4,03 p.p. | 4,61 %+3,23 p.p. | 1,38 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 1.056,66 %-1.011,28 p.p. | 2.067,94 %-5.069,57 p.p. | 7.137,51 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 91,35 %-4,03 p.p. | 95,39 %-3,23 p.p. | 98,62 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 95,20 %-2,23 p.p. | 97,43 %-1,79 p.p. | 99,22 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 2.238.542,10 € | 2.224.568,73 € | 2.226.935,01 € |
2.131.170,20 €-1,68 % | 2.167.492,39 €-1,91 % | 2.209.608,31 € | |
107.371,90 €+88,12 % | 57.076,34 €+229,41 % | 17.326,70 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 2.238.542,10 € | 2.224.568,73 € | 2.226.935,01 € |
193.534,63 €+88,61 % | 102.611,89 €+233,49 % | 30.769,35 € | |
Rückstellungen | 3.600,00 €0,00 % | 3.600,00 €+2,86 % | 3.500,00 € |
2.041.407,47 €-3,63 % | 2.118.356,84 €-3,39 % | 2.192.665,66 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.12.2024 · Stichtag | 309 044 Fr 688/25 s | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2024 · Stichtag | 309 044 Fr 688/25 s | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2023 · Stichtag | 309 044 Fr 1807/24 b | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2023 · Stichtag | 309 044 Fr 1807/24 b | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2022 · Stichtag | 309 044 Fr 1445/23 k |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 021 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 758/25 v | Antrag auf Änderung eingelangt am 07.04.2025 Eingelangt: |
VNR 010 | Landesgericht Eisenstadt | 309 044 Fr 2427/15 i | Antrag auf Änderung eingelangt am 23.10.2015 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Eisenstadt | 309 019 Fr 3865/07 w | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.10.2007 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Mag.(FH) Claudia Steiger
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Wolfgang Gerdinich
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 4 Knoten · 3 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen