Global Welding Technologies AG
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Global Welding Technologies AG auf einen Blick.
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Ing. Martin Merstallinger | Vorstand | Einzelvertretung | |
| Dr. Johannes Franner | Vorstand | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 22.954.752,63 €+3,65 % | 22.146.388,12 €-5,68 % | 23.479.088,95 € |
Eigenkapital | 22.442.862,20 €+4,37 % | 21.502.532,00 €-1,75 % | 21.886.340,68 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 511.890,43 €-20,50 % | 643.856,12 €-59,58 % | 1.592.748,27 € |
Bilanzgewinn | 18.756.636,20 €+5,28 % | 17.816.306,00 €-2,11 % | 18.200.114,68 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 97,77 %+0,68 p.p. | 97,09 %+3,88 p.p. | 93,22 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 2,28 %-0,71 p.p. | 2,99 %-4,28 p.p. | 7,28 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 2,23 %-0,68 p.p. | 2,91 %-3,88 p.p. | 6,78 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 77,37 %-2,82 p.p. | 80,19 %+4,55 p.p. | 75,64 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 22.954.752,63 € | 22.146.388,12 € | 23.479.088,95 € |
17.759.202,74 €0,00 % | 17.759.202,74 €0,00 % | 17.759.202,74 € | |
5.195.549,89 €+18,43 % | 4.387.185,38 €-23,30 % | 5.719.886,21 € | |
PASSIVA | 22.954.752,63 € | 22.146.388,12 € | 23.479.088,95 € |
22.442.862,20 €+4,37 % | 21.502.532,00 €-1,75 % | 21.886.340,68 € | |
15.700,00 €-48,36 % | 30.400,00 €+91,07 % | 15.910,00 € | |
496.190,43 €-19,12 % | 613.456,12 €-61,10 % | 1.576.838,27 € |
Konzernabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Konzernabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 |
|---|---|
Bilanzsumme | 210.433,00 € |
Eigenkapital | 124.201,00 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 86.231,00 € |
Bilanzgewinn | 1.342,00 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 59,02 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 69,43 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 40,98 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 23,92 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 |
|---|---|
AKTIVA | 210.433,00 € |
50.333,00 € | |
160.100,00 € | |
PASSIVA | 210.433,00 € |
124.201,00 € | |
19.473,00 € | |
66.758,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.12.2022, Bericht des AR · Stichtag | 239 008 Fr 5450/23 f | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2022, Bericht des AR · Stichtag | 239 008 Fr 5450/23 f | |
| Konzernabschluss PDF | 31.12.2021 · Stichtag | 239 001 Fr 4769/22 v | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2021 · Stichtag | 239 001 Fr 4722/22 z | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2021 · Stichtag | 239 001 Fr 4722/22 z |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 016 | Landesgericht Wiener Neustadt | 239 001 Fr 7852/11 f | Antrag auf Änderung eingelangt am 08.08.2011 Eingelangt: |
VNR 008 | Landesgericht Wiener Neustadt | 239 001 Fr 6661/07 v | Antrag auf Änderung eingelangt am 20.12.2007 Eingelangt: |
VNR 007 | Landesgericht Wiener Neustadt | 239 001 Fr 5606/07 t | Antrag auf Änderung eingelangt am 25.10.2007 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Wiener Neustadt | 239 008 Fr 331/03 a | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2003 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Verflechtungsansicht
Erhaltene Förderungen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen