MapCon consulting GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu MapCon consulting GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
196979a
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2000
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Kornstraße 7A, 4060 Leonding, AT (zustellbar)
EUID
ATBRA.196979-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Mag. Johannes Siller | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 11.093.893,35 €+2,61 % | 10.812.094,87 €+21,30 % | 8.913.419,13 € |
Eigenkapital | 8.393.754,23 €+0,66 % | 8.338.975,38 €+21,59 % | 6.858.429,75 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 2.700.139,12 €+9,18 % | 2.473.119,49 €+20,35 % | 2.054.989,38 € |
Bilanzgewinn | 8.383.754,23 €+0,66 % | 8.328.975,38 €+24,77 % | 6.675.489,04 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 75,66 %-1,47 p.p. | 77,13 %+0,18 p.p. | 76,94 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 32,17 %+2,51 p.p. | 29,66 %-0,31 p.p. | 29,96 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 24,34 %+1,47 p.p. | 22,87 %-0,18 p.p. | 23,06 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 19,13 %-3,30 p.p. | 22,43 %-5,81 p.p. | 28,24 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 11.093.893,35 € | 10.812.094,87 € | 8.913.419,13 € |
2.122.356,60 €-12,47 % | 2.424.790,53 €-3,65 % | 2.516.724,77 € | |
8.971.536,75 €+6,98 % | 8.386.122,16 €+31,13 % | 6.395.275,54 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €-100,00 % | 1.182,18 €-16,68 % | 1.418,82 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 11.093.893,35 € | 10.812.094,87 € | 8.913.419,13 € |
8.393.754,23 €+0,66 % | 8.338.975,38 €+21,59 % | 6.858.429,75 € | |
Investitionszuschüsse | 31.600,00 €0,00 % | 31.600,00 €0,00 % | 31.600,00 € |
Rückstellungen | 4.600,00 €-93,59 % | 71.752,00 €+1.693,80 % | 4.000,00 € |
2.663.939,12 €+12,41 % | 2.369.767,49 €+17,35 % | 2.019.389,38 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.12.2024 · Stichtag | 458 032 Fr 6953/25 d | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2024 · Stichtag | 458 032 Fr 6953/25 d | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2023 · Stichtag | 458 032 Fr 6113/24 i | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2023 · Stichtag | 458 032 Fr 6113/24 i | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2022 · Stichtag | 458 032 Fr 6943/23 x |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 024 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 7276/13 y | Antrag auf Änderung eingelangt am 21.11.2013 Eingelangt: |
VNR 012 | Landesgericht Linz | 458 032 Fr 1174/05 d | Antrag auf Änderung eingelangt am 16.03.2005 Eingelangt: |
VNR 002 | Landesgericht Linz | 458 013 Fr 4082/00 x | Antrag auf Änderung eingelangt am 04.10.2000 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Linz | 458 013 Fr 2342/00 m | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2000 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Mag. Johannes Siller
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
BMCE Trading GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) ebit e business & IT Entwicklungs GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Lebenswert Immo GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) MC Immo GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)) Planery GmbH (Geschäftsführer/in (handelsrechtlich))
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 7 Knoten · 6 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen