codesec GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu codesec GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
179076y
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
1999
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Gewerbestraße 5, 4653 Eberstalzell, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Werkzeugbau, IT-Dienstleistungen
EUID
ATBRA.179076-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Jürgen Wagner | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Ing Dietmar Gruber | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 912.411,50 €+44,34 % | 632.138,33 €+67,97 % | 376.351,21 € |
Eigenkapital | 782.827,23 €+48,08 % | 528.650,04 €+41,63 % | 373.268,21 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 129.584,27 €+25,22 % | 103.488,29 €+3.256,74 % | 3.083,00 € |
Bilanzgewinn | 263.493,90 €+2.728,19 % | 9.316,71 €+106,38 % | -146.065,12 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 85,80 %+2,17 p.p. | 83,63 %-15,55 p.p. | 99,18 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 16,55 %-3,02 p.p. | 19,58 %+18,75 p.p. | 0,83 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 14,20 %-2,17 p.p. | 16,37 %+15,55 p.p. | 0,82 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 2,97 %+0,34 p.p. | 2,63 %+2,63 p.p. | 0,00 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 912.411,50 € | 632.138,33 € | 376.351,21 € |
27.058,11 €+62,73 % | 16.627,54 €- | 0,00 € | |
873.395,74 €+46,59 % | 595.821,19 €+58,32 % | 376.351,21 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 11.957,65 €-39,27 % | 19.689,60 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 912.411,50 € | 632.138,33 € | 376.351,21 € |
782.827,23 €+48,08 % | 528.650,04 €+41,63 % | 373.268,21 € | |
Rückstellungen | 44.513,58 €+131,92 % | 19.193,41 €- | 0,00 € |
Verbindlichkeiten | 85.070,69 €+0,92 % | 84.294,88 €+2.634,18 % | 3.083,00 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | zum 31.12.2024 · Stichtag | 519 027 Fr 3557/25 b | |
| Jahresabschluss PDF | zum 31.12.2024 · Stichtag | 519 027 Fr 3557/25 b | |
| Jahresabschluss XML | zum 31.12.2023 · Stichtag | 519 027 Fr 3585/24 i | |
| Jahresabschluss PDF | zum 31.12.2023 · Stichtag | 519 027 Fr 3585/24 i | |
| Jahresabschluss XML | zum 31.12.2022 · Stichtag | 519 027 Fr 3448/23 z |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 043 | Landesgericht Wels | 519 027 Fr 1070/25 w | Antrag auf Änderung eingelangt am 08.04.2025 Eingelangt: |
VNR 039 | Landesgericht Wels | 519 027 Fr 542/23 a | Antrag auf Änderung eingelangt am 30.01.2023 Eingelangt: |
VNR 035 | Landesgericht Wels | 519 027 Fr 4538/19 t | Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 19.11.2019 Eingelangt: |
VNR 019 | Landesgericht Steyr | 499 021 Fr 4481/09 t | Antrag auf Änderung GF und GS eingelangt am 14.12.2009 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Steyr | 499 021 Fr 281/99 i | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.01.1999 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Ing Dietmar Gruber
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 6 Knoten · 5 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen