Die Hand-In-Hand-Werker GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu Die Hand-In-Hand-Werker GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
168723y
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
1998
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Lendorf 65, 9811 Lendorf, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Bau- und Baunebengewerbe
EUID
ATBRA.168723-000
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Gerald Schmid | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Peter Hofer | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 730.976,97 €+0,11 % | 730.150,48 €+70,94 % | 427.126,62 € |
Eigenkapital | 166.392,19 €+46,92 % | 113.255,99 €+114,20 % | 52.873,40 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 564.584,78 €-8,48 % | 616.894,49 €+64,83 % | 374.253,22 € |
Bilanzgewinn | 127.392,19 €+71,56 % | 74.255,99 €+150,82 % | -146.126,60 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 22,76 %+7,25 p.p. | 15,51 %+3,13 p.p. | 12,38 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 339,31 %-205,38 p.p. | 544,69 %-163,14 p.p. | 707,83 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 77,24 %-7,25 p.p. | 84,49 %-3,13 p.p. | 87,62 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 4,79 %0,00 p.p. | 4,79 %-3,40 p.p. | 8,19 % |
| Posten | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|
AKTIVA | 730.976,97 € | 730.150,48 € | 427.126,62 € |
35.000,38 €0,00 % | 35.000,38 €0,00 % | 35.000,38 € | |
695.976,59 €+0,12 % | 695.150,10 €+77,28 % | 392.126,24 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Aktive latente Steuern | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
PASSIVA | 730.976,97 € | 730.150,48 € | 427.126,62 € |
166.392,19 €+46,92 % | 113.255,99 €+114,20 % | 52.873,40 € | |
Rückstellungen | 124.345,01 €+100,26 % | 62.090,36 €+1.070,84 % | 5.303,06 € |
440.239,77 €-20,65 % | 554.804,13 €+50,37 % | 368.950,16 € | |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 729 067 Fr 1285/25 y | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 729 067 Fr 1285/25 y | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 729 067 Fr 1355/24 t | |
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 729 067 Fr 1355/24 t | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 729 067 Fr 941/23 z |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 057 | Landesgericht Klagenfurt | 729 067 Fr 62/25 z | Antrag auf Änderung eingelangt am 17.01.2025 Eingelangt: |
VNR 054 | Landesgericht Klagenfurt | 729 067 Fr 285/23 i | Antrag auf Änderung eingelangt am 24.02.2023 Eingelangt: |
VNR 047 | Landesgericht Klagenfurt | 729 066 Fr 635/20 s | Antrag auf Änderung eingelangt am 26.02.2020 Eingelangt: |
VNR 028 | Landesgericht Klagenfurt | 729 067 Fr 1178/12 a | Antrag auf Änderung eingelangt am 04.06.2012 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Klagenfurt | 729 005 Fr 957/98 d | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.1998 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Gerald Schmid
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 7 Knoten · 6 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen