ASKIN & CO GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu ASKIN & CO GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
101709y
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
1994
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Albert Schweitzer-Gasse 6, Block C, 1140 Wien, AT (zustellbar)
EUID
ATBRA.101709-000
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Daniel Zitz | Prokurist/in | gemeinsame Vertretung | |
| Ing. Mag. (FH) Ralph Lugbauer | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Mag. Mariella Zilahi-Lugbauer | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung | |
| Ing Herbert Lugbauer | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202501.04.2024 – 31.03.2025 | 202401.04.2023 – 31.03.2024 |
|---|---|---|
Bilanzsumme | 7.888.959,67 €+5,67 % | 7.465.420,98 € |
Eigenkapital | 4.265.073,85 €+41,33 % | 3.017.817,67 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 3.623.885,82 €-18,52 % | 4.447.603,31 € |
Bilanzgewinn | 4.161.243,52 €+42,80 % | 2.913.987,34 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | 54,06 %+13,64 p.p. | 40,42 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | 84,97 %-62,41 p.p. | 147,38 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 45,94 %-13,64 p.p. | 59,58 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 3,48 %-1,04 p.p. | 4,52 % |
| Posten | 202501.04.2024 – 31.03.2025 | 202401.04.2023 – 31.03.2024 |
|---|---|---|
AKTIVA | 7.888.959,67 € | 7.465.420,98 € |
274.486,38 €-18,62 % | 337.299,38 € | |
7.335.313,05 €+6,20 % | 6.907.058,39 € | |
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten | 266.530,53 €+24,66 % | 213.804,73 € |
Aktive latente Steuern | 12.629,71 €+74,00 % | 7.258,48 € |
PASSIVA | 7.888.959,67 € | 7.465.420,98 € |
4.265.073,85 €+41,33 % | 3.017.817,67 € | |
601.463,95 €+12,68 % | 533.791,72 € | |
3.022.421,87 €-22,78 % | 3.913.811,59 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 68123/25 z | |
| Bestätigungsvermerk zum Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 68669/24 v | |
| Lagebericht XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 68669/24 v | |
| Jahresabschluss XML | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 68669/24 v | |
| Bestätigungsvermerk zum Jahresabschluss PDF | Dokumentdatum · Stichtag | 007 075 Fr 68669/24 v |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 037 | Handelsgericht Wien | 007 071 Fr 2962/19 t | Antrag auf Änderung eingelangt am 06.03.2019 Eingelangt: |
VNR 035 | Handelsgericht Wien | 007 071 Fr 10362/18 s | Antrag auf Änderung eingelangt am 08.08.2018 Eingelangt: |
VNR 025 | Handelsgericht Wien | 007 071 Fr 1744/13 y | Antrag auf Änderung eingelangt am 21.02.2013 Eingelangt: |
VNR 022 | Handelsgericht Wien | 007 071 Fr 11226/10 s | Antrag auf Änderung eingelangt am 14.10.2010 Eingelangt: |
VNR 017 | Handelsgericht Wien | 007 071 Fr 10194/06 m | Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2006 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Daniel Zitz
Prokurist/in
Ing Herbert Lugbauer
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Ing. Mag. (FH) Ralph Lugbauer
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Mag. Mariella Zilahi-Lugbauer
Geschäftsführer/in (handelsrechtlich)
Verflechtungsansicht
Voraussichtlich 9 Knoten · 8 Verbindungen · 2 Hops
Erhaltene Förderungen
Keine Förderungen gefunden.
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen